RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 67, выпуск 6, страницы 882–898 (Mi mz907)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Разрешимость нелокальных эллиптических задач в пространствах с весом

О. А. Ковалева, А. Л. Скубачевский

Московский государственный авиационный институт (технический университет)

Аннотация: В работе рассматриваются эллиптические уравнения порядка $2m$ в ограниченной области $Q\in\mathbb R^n$ с границей $\partial Q$ и нелокальными условиями, связывающими следы решения и его производных на $(n-1)$-мерных гладких многообразиях $\Gamma _i$ ($\bigcup _i\overline\Gamma _i=\partial Q$) с их значениями на некотором компакте $\mathscr F\subset\overline Q$, где $\mathscr F\cap\partial Q\ne\varnothing $. Доказана фредгольмова разрешимость этих задач в весовых пространствах $V_{p,a}^{l+2m}(Q)$ при произвольном $1<p<\infty$.
Библиография: 18 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm907

Полный текст: PDF файл (305 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 67:6, 743–757

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Поступило: 25.05.1999

Образец цитирования: О. А. Ковалева, А. Л. Скубачевский, “Разрешимость нелокальных эллиптических задач в пространствах с весом”, Матем. заметки, 67:6 (2000), 882–898; Math. Notes, 67:6 (2000), 743–757

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KovSku00}
\by О.~А.~Ковалева, А.~Л.~Скубачевский
\paper Разрешимость нелокальных эллиптических задач в~пространствах с~весом
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 67
\issue 6
\pages 882--898
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz907}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm907}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1820643}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1005.35035}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 67
\issue 6
\pages 743--757
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02675629}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000088603800028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz907
  • https://doi.org/10.4213/mzm907
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v67/i6/p882

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Л. Гуревич, “Нелокальные эллиптические задачи с нелинейными преобразованиями переменных вблизи точек сопряжения”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:6 (2003), 71–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. L. Gurevich, “Non-local elliptic problems with non-linear argument transformations near the points of conjugation”, Izv. Math., 67:6 (2003), 1149–1186  crossref  isi
    2. Gurevich, PL, “Solvability of nonlocal elliptic problems in Sobolev spaces”, Russian Journal of Mathematical Physics, 10:4 (2003), 436  mathscinet  zmath  isi
    3. Gurevich, PL, “Solvability of nonlocal elliptic problems in Sobolev spaces, II”, Russian Journal of Mathematical Physics, 11:1 (2004), 1  mathscinet  zmath  isi
    4. П. Л. Гуревич, “Обобщенные решения нелокальных эллиптических задач”, Матем. заметки, 77:5 (2005), 665–682  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; P. L. Gurevich, “Generalized Solutions of Nonlocal Elliptic Problems”, Math. Notes, 77:5 (2005), 614–629  crossref  isi  elib
    5. А. Л. Скубачевский, “Неклассические краевые задачи. I”, СМФН, 26, РУДН, М., 2007, 3–132  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Skubachevskii, “Nonclassical boundary value problems. I”, Journal of Mathematical Sciences, 155:2 (2008), 199–334  crossref  elib
    6. Gurevich, P, “Smoothness of generalized solutions for higher-order elliptic equations with nonlocal boundary conditions”, Journal of Differential Equations, 245:5 (2008), 1323  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    7. А. Л. Скубачевский, “Неклассические краевые задачи. II”, Уравнения в частных производных, СМФН, 33, РУДН, М., 2009, 3–179  mathnet  mathscinet; A. L. Skubachevskii, “Nonclassical boundary-value problems. II”, Journal of Mathematical Sciences, 166:4 (2010), 377–561  crossref  elib
    8. П. Л. Гуревич, “Эллиптические задачи с нелокальными краевыми условиями и полугруппы Феллера”, Уравнения в частных производных, СМФН, 38, РУДН, М., 2010, 3–173  mathnet  mathscinet  zmath; P. L. Gurevich, “Elliptic problems with nonlocal boundary conditions and Feller semigroups”, Journal of Mathematical Sciences, 182:3 (2012), 255–440  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:541
    Полный текст:99
    Литература:54
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019