Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 92, выпуск 5, страницы 684–698 (Mi mz9071)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Проблема Полиа о конвертируемости для симметрических матриц

А. Э. Гутерманa, Г. Долинарb, Б. Кузьмаc

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b University of Ljubljana, Slovenia
c Institute of Mathematics, Physics and Mechanics, Slovenia

Аннотация: В работе дано полное решение проблемы о симметричной слабой конвертации $(0,1)$-матриц.
Библиография: 20 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9071

Полный текст: PDF файл (511 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 92:5, 624–635

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.643
Поступило: 04.04.2011

Образец цитирования: А. Э. Гутерман, Г. Долинар, Б. Кузьма, “Проблема Полиа о конвертируемости для симметрических матриц”, Матем. заметки, 92:5 (2012), 684–698; Math. Notes, 92:5 (2012), 624–635

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GutDolKuz12}
\by А.~Э.~Гутерман, Г.~Долинар, Б.~Кузьма
\paper Проблема Полиа о~конвертируемости для симметрических матриц
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 92
\issue 5
\pages 684--698
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9071}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9071}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201471}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1268.15004}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20731626}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 92
\issue 5
\pages 624--635
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434612110053}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000314263900005}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20484711}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871843533}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9071
  • https://doi.org/10.4213/mzm9071
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v92/i5/p684

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Будревич, “Арифметические матричные операции, сохраняющие конвертацию”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXVI, Зап. научн. сем. ПОМИ, 419, ПОМИ, СПб., 2013, 26–42  mathnet; M. V. Budrevich, “Arithmetic matrix operations that preserve conversion”, J. Math. Sci. (N. Y.), 199:4 (2014), 386–393  crossref
    2. М. В. Будревич, “Построение неконвертируемых $(0,1)$ матриц”, Матем. заметки, 96:2 (2014), 186–193  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. V. Budrevich, “Construction of Nonconvertible $(0,1)$ Matrices”, Math. Notes, 96:2 (2014), 180–186  crossref  isi
    3. Budrevich M., Dolinar G., Guterman A., Kuzma B., “Lower bounds for Pólya's problem on permanent”, Int. J. Algebr. Comput., 26:6 (2016), 1237–1255  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. da Cruz H.F., Inacio I., Serodio R., “Convertible Subspaces That Arise From Different Numberings of the Vertices of a Graph”, ARS Math. Contemp., 16:2 (2019), 473–486  crossref  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:378
    Полный текст:104
    Литература:36
    Первая стр.:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021