RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 92, выпуск 3, страницы 410–416 (Mi mz9072)  

Одно обобщение теоремы об усреднении множеств

Г. М. Иванов, Е. С. Половинкин

Московский физико-технический институт (государственный университет)

Аннотация: Рассматривается возможность обобщения теоремы об усреднении со случая множеств из $n$-мерного евклидового пространства на случай множеств из банаховых пространств. Данный результат является ключевым при построении теории интеграла Римана для невыпуклозначных многозначных отображений и для доказательства выпуклости этого многозначного интеграла. Получено обобщение теоремы об усреднении на случай множеств из равномерно гладких банаховых пространств и некоторые следствия.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9072

Полный текст: PDF файл (426 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 92:3, 369–374

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 30.08.2011
Исправленный вариант: 12.12.2011

Образец цитирования: Г. М. Иванов, Е. С. Половинкин, “Одно обобщение теоремы об усреднении множеств”, Матем. заметки, 92:3 (2012), 410–416; Math. Notes, 92:3 (2012), 369–374

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaPol12}
\by Г.~М.~Иванов, Е.~С.~Половинкин
\paper Одно обобщение теоремы об усреднении множеств
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 92
\issue 3
\pages 410--416
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9072}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9072}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201575}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1267.26010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731600}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 92
\issue 3
\pages 369--374
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461209009X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000310228200009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20497537}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84867925794}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9072
  • https://doi.org/10.4213/mzm9072
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v92/i3/p410

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:413
    Полный текст:97
    Литература:38
    Первая стр.:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020