RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 92, выпуск 4, страницы 483–496 (Mi mz9073)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Простые модули исключительных групп с нормальными замыканиями орбит максимального тора

И. И. Богдановa, К. Г. Куюмжиянb

a Московский физико-технический институт (государственный университет)
b Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Аннотация: Пусть $T$ – максимальный тор в исключительной простой алгебраической группе $G$. В работе найдены все простые рациональные $G$-модули $V$ со следующим свойством: для каждого вектора $v\in V$ замыкание его $T$-орбиты является нормальным аффинным многообразием. При решении задачи используется комбинаторный критерий нормальности, формулируемый в терминах набора весов простого $G$-модуля. Эта статья является продолжением работ второго автора, в которых аналогичная задача решена для классических линейных групп.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9073

Полный текст: PDF файл (556 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 92:4, 445–457

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.743.7
Поступило: 09.09.2011

Образец цитирования: И. И. Богданов, К. Г. Куюмжиян, “Простые модули исключительных групп с нормальными замыканиями орбит максимального тора”, Матем. заметки, 92:4 (2012), 483–496; Math. Notes, 92:4 (2012), 445–457

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogKuy12}
\by И.~И.~Богданов, К.~Г.~Куюмжиян
\paper Простые модули исключительных групп с~нормальными замыканиями орбит максимального тора
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 92
\issue 4
\pages 483--496
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9073}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9073}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201583}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1258.20037}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731607}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 92
\issue 4
\pages 445--457
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434612090179}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000310228200017}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20497528}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84867922638}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9073
  • https://doi.org/10.4213/mzm9073
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v92/i4/p483

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Г. Куюмжиян, “Простые модули классических линейных групп с нормальными замыканиями орбит максимального тора”, Сиб. матем. журн., 53:6 (2012), 1354–1372  mathnet  mathscinet  elib; K. G. Kuyumzhiyan, “Simple modules of classical linear groups with normal closures of maximal torus orbits”, Siberian Math. J., 53:6 (2012), 1089–1104  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:507
    Полный текст:97
    Литература:36
    Первая стр.:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020