RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2013, том 93, выпуск 1, страницы 45–55 (Mi mz9109)  

Асимптотика рядов, возникающих при приближении периодических функций средними Рисса и Чезаро

В. П. Заставный

Донецкий национальный университет, Украина

Аннотация: Найдены асимптотические разложения по степеням $\delta$ при $\delta\to+\infty$ рядов
$$ \sum_{k=0}^\infty(-1)^{(\beta+1)k}\frac{Q((\delta^\alpha-(ak+b)^\alpha)_+)}{(ak+b)^{r+1}}, $$
где $\beta\in\mathbb Z$, $\alpha,a,b>0$, и $r\in\mathbb C$, а $Q$ – алгебраический многочлен, удовлетворяющий условию $Q(0)=0$. В частных случаях эти ряды возникают при приближении периодических дифференцируемых функций средними Рисса и Чезаро.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9109

Полный текст: PDF файл (541 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, 93:1, 58–68

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.83+517.15
Поступило: 12.09.2010

Образец цитирования: В. П. Заставный, “Асимптотика рядов, возникающих при приближении периодических функций средними Рисса и Чезаро”, Матем. заметки, 93:1 (2013), 45–55; Math. Notes, 93:1 (2013), 58–68

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zas13}
\by В.~П.~Заставный
\paper Асимптотика рядов, возникающих при приближении периодических функций средними Рисса и~Чезаро
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 93
\issue 1
\pages 45--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9109}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9109}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3205946}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1268.41025}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731658}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 93
\issue 1
\pages 58--68
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434613010069}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000315582900006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84874574199}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9109
  • https://doi.org/10.4213/mzm9109
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v93/i1/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:273
    Полный текст:30
    Литература:35
    Первая стр.:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019