RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 92, выпуск 6, страницы 844–855 (Mi mz9114)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О вероятности вхождения копии фиксированного графа в случайный дистанционный граф

М. Е. Жуковский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В настоящей работе найдена пороговая вероятность вхождения копии сбалансированного графа в случайный дистанционный граф. В рассматриваемой модели не удается применить технику, которую использовали П. Эрдеш и А. Реньи при нахождении пороговой вероятности для классического случайного графа. В связи с этим нами разработан новый метод получения оценок количества копий сбалансированного графа в полном дистанционном графе.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9114

Полный текст: PDF файл (524 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 92:6, 756–766

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.175.4
Поступило: 16.02.2011

Образец цитирования: М. Е. Жуковский, “О вероятности вхождения копии фиксированного графа в случайный дистанционный граф”, Матем. заметки, 92:6 (2012), 844–855; Math. Notes, 92:6 (2012), 756–766

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu12}
\by М.~Е.~Жуковский
\paper О вероятности вхождения копии фиксированного графа в случайный дистанционный граф
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 92
\issue 6
\pages 844--855
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9114}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9114}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201486}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1261.05097}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731643}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 92
\issue 6
\pages 756--766
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461211020X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000314263900020}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20484663}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871842869}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9114
  • https://doi.org/10.4213/mzm9114
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v92/i6/p844

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Е. Жуковский, А. М. Райгородский, “Случайные графы: модели и предельные характеристики”, УМН, 70:1(421) (2015), 35–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. E. Zhukovskii, A. M. Raigorodskii, “Random graphs: models and asymptotic characteristics”, Russian Math. Surveys, 70:1 (2015), 33–81  crossref  isi  elib
    2. А. В. Буркин, “Малые подграфы в случайных дистанционных графах”, Теория вероятн. и ее примен., 60:3 (2015), 439–458  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Burkin, “Small subgraphs in random distance graphs”, Theory Probab. Appl., 60:3 (2016), 367–382  crossref  isi
    3. А. В. Буркин, М. Е. Жуковский, “Малые подграфы и их расширения в случайном дистанционном графе”, Матем. сб., 209:2 (2018), 22–46  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. V. Burkin, M. E. Zhukovskii, “Small subgraphs and their extensions in a random distance graph”, Sb. Math., 209:2 (2018), 163–186  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:339
    Полный текст:80
    Литература:58
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020