RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 67, выпуск 6, страницы 938–949 (Mi mz912)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Асимптотические решения уравнений Навье–Стокса, описывающие сглаженные тангенциальные разрывы

А. И. Шафаревич

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Изучаются асимптотические решения уравнений Навье–Стокса с малой вязкостью, слабый предел которых терпит разрыв первого рода на двумерной поверхности. Получены и исследованы уравнения, описывающие старший член асимптотики и поправки к нему. Описана рекуррентная процедура построения формального асимптотического ряда, удовлетворяющего соответствующей задаче Коши.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm912

Полный текст: PDF файл (230 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 67:6, 792–801

Реферативные базы данных:

УДК: 517.958
Поступило: 15.04.1999

Образец цитирования: А. И. Шафаревич, “Асимптотические решения уравнений Навье–Стокса, описывающие сглаженные тангенциальные разрывы”, Матем. заметки, 67:6 (2000), 938–949; Math. Notes, 67:6 (2000), 792–801

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha00}
\by А.~И.~Шафаревич
\paper Асимптотические решения уравнений Навье--Стокса, описывающие сглаженные тангенциальные разрывы
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 67
\issue 6
\pages 938--949
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz912}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm912}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1820648}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1011.76015}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 67
\issue 6
\pages 792--801
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02675634}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000088603800033}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz912
  • https://doi.org/10.4213/mzm912
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v67/i6/p938

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shafarevich, AI, “Localized asymptotic solutions of the Navier–Stokes equations and topological invariants of vector fields. Prandtl-Maslov equations on Reeb graphs and Fomenko invariants”, Russian Journal of Mathematical Physics, 7:4 (2000), 426  mathscinet  zmath  isi
    2. В. П. Маслов, А. И. Шафаревич, “Асимптотические решения уравнений Навье–Стокса и топологические инварианты векторных полей и лиувиллевых слоений”, ТМФ, 180:2 (2014), 245–263  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. P. Maslov, A. I. Shafarevich, “Asymptotic solutions of Navier–Stokes equations and topological invariants of vector fields and Liouville foliations”, Theoret. and Math. Phys., 180:2 (2014), 967–982  crossref  isi  elib
    3. Anna I. Allilueva, Andrei I. Shafarevich, “Asymptotic Solutions for Linear and Nonlinear MHD Systems with a Rapid Jump near a Surface. Dynamics of the Surface of the Jump and Evolution of the Magnetic Field”, Regul. Chaotic Dyn., 20:6 (2015), 691–700  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa
    4. А. И. Аллилуева, А. И. Шафаревич, “Асимптотические решения системы магнитной гидродинамики, описывающие сглаженные разрывы”, Матем. заметки, 99:6 (2016), 803–819  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. I. Alillueva, A. I. Shafarevich, “Asymptotic Solutions of a Magnetohydrodynamic System which Describe Smoothed Discontinuities”, Math. Notes, 99:6 (2016), 795–809  crossref  isi
    5. Allilueva A.I., Shafarevich A.I., “Asymptotic Solutions For Mhd Systems With a Rapid Jump Near a Moving Surface”, Fluid Dyn. Res., 50:1 (2018), 011410  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:533
    Полный текст:132
    Литература:36
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019