Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2013, том 93, выпуск 2, страницы 246–251 (Mi mz9131)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

К теореме Безиковича о возможных значениях верхней и нижней производных

Г. Г. Ониани

Государственный университет Акакия Церетели,  Грузия

Аннотация: Пусть $B_1,…,B_k$ – буземанн-феллеровские и регулярные дифференциальные базисы, составленные из интервалов соответствующих размерностей. В работе доказано, что если $B_1,…,B_k$ удовлетворяют некоторому условию (называемому условием полноты), то для их декартового произведения $B_1\times\dotsb\times B_k$ справедлив аналог теоремы Безиковича о возможных значениях сильных верхних и нижних производных.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9131

Полный текст: PDF файл (453 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, 93:2, 282–287

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
Поступило: 05.11.2010
Исправленный вариант: 24.03.2011

Образец цитирования: Г. Г. Ониани, “К теореме Безиковича о возможных значениях верхней и нижней производных”, Матем. заметки, 93:2 (2013), 246–251; Math. Notes, 93:2 (2013), 282–287

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Oni13}
\by Г.~Г.~Ониани
\paper К теореме Безиковича о~возможных значениях верхней и~нижней производных
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 93
\issue 2
\pages 246--251
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9131}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9131}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3205970}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1273.28002}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20731679}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 93
\issue 2
\pages 282--287
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434613010306}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000315582900030}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84874556651}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9131
  • https://doi.org/10.4213/mzm9131
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v93/i2/p246

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Oniani G., “On the Differentiation of Integrals With Respect to Translation Invariant Convex Density Bases”, Fundam. Math., 246:2 (2019), 205–216  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:241
    Полный текст:81
    Литература:20
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021