RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2013, том 93, выпуск 4, страницы 566–574 (Mi mz9132)  

Интерполирование и суперпозиции многоместных непрерывных функций

С. С. Марченков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Предлагается новый подход к решению задач о непредставимости непрерывных функций многих переменных суперпозициями непрерывных функций меньшего числа переменных. В основе подхода лежит идея интерполирования функций по достаточно “редким” узлам интерполяции, но со сравнительно высокой степенью точности. Подход иллюстрируется хорошо известными результатами А. Г. Витушкина о суперпозициях функций, имеющих заданное число переменных и производные заданного порядка.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9132

Полный текст: PDF файл (446 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, 93:4, 571–577

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.716
Поступило: 09.11.2010
Исправленный вариант: 25.05.2012

Образец цитирования: С. С. Марченков, “Интерполирование и суперпозиции многоместных непрерывных функций”, Матем. заметки, 93:4 (2013), 566–574; Math. Notes, 93:4 (2013), 571–577

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar13}
\by С.~С.~Марченков
\paper Интерполирование и~суперпозиции многоместных непрерывных функций
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 93
\issue 4
\pages 566--574
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9132}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9132}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3206004}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06185233}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731713}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 93
\issue 4
\pages 571--577
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434613030255}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000317986600025}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20432522}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84876424773}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9132
  • https://doi.org/10.4213/mzm9132
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v93/i4/p566

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:234
    Полный текст:73
    Литература:32
    Первая стр.:18

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019