RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 98, выпуск 3, страницы 393–406 (Mi mz9135)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Краевая задача с нелокальным интегральным условием для уравнений смешанного типа с вырождением на переходной линии

Ю. К. Сабитоваab

a Стерлитамакский филиал БашГУ
b Институт прикладных исследований, г. Стерлитамак

Аннотация: Для уравнения эллиптико-гиперболического типа решена краевая задача с нелокальным условием Самарского–Ионкина в прямоугольной области. Методом спектрального анализа установлен критерий единственности и доказана теорема существования решения поставленной задачи. Решение задачи построено в виде суммы биортогонального ряда.
Библиография: 10 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-97003
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 14-01-97003).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9135

Полный текст: PDF файл (481 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 98:3, 454–465

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступило: 01.05.2011
Исправленный вариант: 03.03.2015

Образец цитирования: Ю. К. Сабитова, “Краевая задача с нелокальным интегральным условием для уравнений смешанного типа с вырождением на переходной линии”, Матем. заметки, 98:3 (2015), 393–406; Math. Notes, 98:3 (2015), 454–465

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sab15}
\by Ю.~К.~Сабитова
\paper Краевая задача с~нелокальным интегральным условием для уравнений смешанного типа с~вырождением
на переходной линии
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 98
\issue 3
\pages 393--406
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9135}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9135}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438496}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24073750}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 98
\issue 3
\pages 454--465
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615090114}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000363520200011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944897163}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9135
  • https://doi.org/10.4213/mzm9135
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v98/i3/p393

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. К. Юлдашев, “Об одном смешанном дифференциальном уравнении четвертого порядка”, Изв. ИМИ УдГУ, 2016, № 1(47), 119–128  mathnet  elib
    2. Т. К. Юлдашев, “Смешанное дифференциальное уравнение типа Буссинеска”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2016, № 2(33), 13–26  mathnet  crossref
    3. T. K. Yuldashev, “Nonlocal problem for a mixed type differential equation in rectangular domain”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2016, № 3, 70–78  mathnet
    4. Н. В. Зайцева, “Нелокальная краевая задача для $B$-гиперболического уравнения в прямоугольной области”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 20:4 (2016), 589–602  mathnet  crossref  elib
    5. Т. К. Юлдашев, “Обыкновенное интегро-дифференциальное уравнение с вырожденным ядром и интегральным условием”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 20:4 (2016), 644–655  mathnet  crossref  elib
    6. Н. В. Зайцева, “Начально-граничная задача для B-гиперболического уравнения с интегральным условием первого рода в прямоугольной области”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 2016, № 3-4, 51–62  mathnet
    7. А. Т. Асанова, “Нелокальная задача с интегральными условиями для системы гиперболических уравнений в характеристическом прямоугольнике”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 5, 11–25  mathnet; A. T. Assanova, “Nonlocal problem with integral conditions for a system of hyperbolic equations in characteristic rectangle”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:5 (2017), 7–20  crossref  mathscinet  isi
    8. N. V. Zaitseva, “Keldysh type problem for B-hyperbolic equation with integral boundary value condition of the first kind”, Lobachevskii J. Math., 38:1 (2017), 162–169  crossref  mathscinet  isi  scopus
    9. А. К. Уринов, Ш. Т. Нишонова, “Задача с интегральными условиями для эллиптико-параболического уравнения”, Матем. заметки, 102:1 (2017), 81–95  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. K. Urinov, Sh. T. Nishonova, “A Problem with Integral Conditions for an Elliptic-Parabolic Equation”, Math. Notes, 102:1 (2017), 68–80  crossref  mathscinet  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Литература:32
    Первая стр.:48

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018