RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2013, том 93, выпуск 5, страницы 702–715 (Mi mz9136)  

Устойчивость решений псевдолинейных дифференциальных уравнений с импульсным воздействием

А. И. Двирныйa, В. И. Слынькоb

a Академия пожарной безопасности им. Героев Чернобыля, г. Черкассы
b Институт механики им. С. П. Тимошенко НАН Украины, г. Киев

Аннотация: В работе развит новый подход к построению кусочно-дифференцируемых функций Ляпунова для некоторых классов нелинейных дифференциальных уравнений с импульсным воздействием. В основе подхода лежит метод “замороженных” коэффициентов, и функция строится в виде псевдоквадратичной формы. Получены условия устойчивости по Ляпунову для рассматриваемого случая. Предложенный подход может быть использован при исследовании устойчивости критических состояний равновесия систем дифференциальных уравнений с импульсным воздействием.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9136

Полный текст: PDF файл (484 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, 93:5, 691–703

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 21.04.2011
Исправленный вариант: 30.06.2012

Образец цитирования: А. И. Двирный, В. И. Слынько, “Устойчивость решений псевдолинейных дифференциальных уравнений с импульсным воздействием”, Матем. заметки, 93:5 (2013), 702–715; Math. Notes, 93:5 (2013), 691–703

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DviSly13}
\by А.~И.~Двирный, В.~И.~Слынько
\paper Устойчивость решений псевдолинейных дифференциальных уравнений с импульсным воздействием
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 93
\issue 5
\pages 702--715
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9136}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9136}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3206018}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06198909}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731726}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 93
\issue 5
\pages 691--703
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434613050052}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000321274300005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20439844}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84879898517}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9136
  • https://doi.org/10.4213/mzm9136
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v93/i5/p702

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:22
    Литература:30
    Первая стр.:18

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019