RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 91, выпуск 3, страницы 331–346 (Mi mz9138)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

О позитивном фрагменте полимодальной логики доказуемости $\mathbf{GLP}$

Е. В. Дашков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается фрагмент полимодальной логики доказуемости $\mathbf{GLP}$ в языке со связками $\top$, $\wedge$ и $\langle n\rangle$ для всех $n\in\omega$. Для него построена дедуктивная система, предложена семантика Крипке и получена полиномиальная оценка сложности разрешающей процедуры.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9138

Полный текст: PDF файл (571 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 91:3, 318–333

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510
Поступило: 24.04.2011
Исправленный вариант: 17.07.2011

Образец цитирования: Е. В. Дашков, “О позитивном фрагменте полимодальной логики доказуемости $\mathbf{GLP}$”, Матем. заметки, 91:3 (2012), 331–346; Math. Notes, 91:3 (2012), 318–333

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Das12}
\by Е.~В.~Дашков
\paper О~позитивном фрагменте полимодальной логики доказуемости $\mathbf{GLP}$
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 91
\issue 3
\pages 331--346
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9138}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9138}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201431}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731491}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 91
\issue 3
\pages 318--333
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434612030029}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303478900002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17983974}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860378138}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9138
  • https://doi.org/10.4213/mzm9138
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v91/i3/p331

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. L. Beklemishev, “Positive provability logic for uniform reflection principles”, Ann. Pure Appl. Log., 165:1 (2014), 82–105  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. L. D. Beklemishev, D. Fernández-Duque, J. J. Joosten, “On provability logics with linearly ordered modalities”, Stud. Log., 102:3 (2014), 541–566  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. D. Fernández-Duque, J. J. Joosten, “Well-orders in the transfinite Japaridze algebra”, Log. J. IGPL, 22:6 (2014), 933–963  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. F. Pakhomov, “On the complexity of the closed fragment of Japaridze's provability logic”, Arch. Math. Log., 53:7-8 (2014), 949–967  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. L. D. Beklemishev, “On the reflection calculus with partial conservativity operators”, Logic, Language, Information, and Computation: 24Th International Workshop, Wollic 2017, London, UK, July 18-21, 2017, Proceedings, Lecture Notes in Computer Science, 10388, eds. J. Kennedy, R. de Queiroz, Springer International Publishing Ag, 2017, 48–67  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Fernandez-Duque D., “The Intuitionistic Temporal Logic of Dynamical Systems”, Log. Meth. Comput. Sci., 14:3 (2018), 3  crossref  zmath  isi
    7. М. В. Святловский, “Аксиоматизация и полиномиальная разрешимость строго позитивных фрагментов некоторых модальных логик”, Матем. заметки, 103:6 (2018), 884–901  mathnet  crossref  elib; M. V. Svyatlovskiy, “Axiomatization and Polynomial Solvability of Strictly Positive Fragments of Certain Modal Logics”, Math. Notes, 103:6 (2018), 952–967  crossref  isi
    8. Л. Д. Беклемишев, “Исчисление для схем рефлексии и спектры консервативности”, УМН, 73:4(442) (2018), 3–52  mathnet  crossref  adsnasa  elib; L. D. Beklemishev, “Reflection calculus and conservativity spectra”, Russian Math. Surveys, 73:4 (2018), 569–613  crossref  isi
    9. Beklemishev L., “A Note on Strictly Positive Logics and Word Rewriting Systems”, Larisa Maksimova on Implication, Interpolation, and Definability, Outstanding Contributions to Logic, 15, ed. Odintsov S., Springer, 2018, 61–70  crossref  mathscinet  isi
    10. Berger G., Beklemishev L.D., Tompits H., “A Many-Sorted Variant of Japaridze'S Polymodal Provability Logic”, Log. J. IGPL, 26:5 (2018), 505–538  crossref  mathscinet  isi  scopus
    11. Kikot S., Kurucz A., Tanaka Y., Wolter F., Zakharyaschev M., “Kripke Completeness of Strictly Positive Modal Logics Over Meet-Semilattices With Operators”, J. Symb. Log., 84:2 (2019), 533–588  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:390
    Полный текст:89
    Литература:53
    Первая стр.:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019