RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2011, том 89, выпуск 6, страницы 879–884 (Mi mz9158)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Параметризация решений уравнения $x_1x_2…x_{n-1}x_n=x_nx_{n-1}…x_2x_1$ в свободном моноиде

Г. С. Маканин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Вводится параметризующая функция $\mathrm{Sm}$. Параметризующая функция – это рекурсивная функция, зависящая от словарных переменных, натуральных переменных и переменных, значениями которых являются конечные последовательности натуральных переменных. С помощью функции $\mathrm{Sm}$ конструируются формулы, которые выписывают все решения уравнения
$$ x_1x_2…x_{n-1}x_n=x_nx_{n-1}…x_2x_1 $$
в свободном моноиде $\langle a_1,a_2,…,a_\omega\rangle$ и только их.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9158

Полный текст: PDF файл (404 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2011, 89:6, 839–844

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512
Поступило: 08.09.2009
Исправленный вариант: 13.07.2010

Образец цитирования: Г. С. Маканин, “Параметризация решений уравнения $x_1x_2…x_{n-1}x_n=x_nx_{n-1}…x_2x_1$ в свободном моноиде”, Матем. заметки, 89:6 (2011), 879–884; Math. Notes, 89:6 (2011), 839–844

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak11}
\by Г.~С.~Маканин
\paper Параметризация решений уравнения $x_1x_2\dots x_{n-1}x_n=x_nx_{n-1}\dots x_2x_1$ в~свободном моноиде
\jour Матем. заметки
\yr 2011
\vol 89
\issue 6
\pages 879--884
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9158}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9158}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2908144}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1230.20055}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731361}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2011
\vol 89
\issue 6
\pages 839--844
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434611050257}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000292216000025}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24939895}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79959660083}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9158
  • https://doi.org/10.4213/mzm9158
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v89/i6/p879

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ш. Малхасян, “Псевдосимметрические уравнения в свободном моноиде”, Матем. заметки, 95:4 (2014), 577–589  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. Sh. Malkhasyan, “Pseudosymmetric Equations in a Free Monoid”, Math. Notes, 95:4 (2014), 520–529  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:44
    Литература:70
    Первая стр.:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018