RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 68, выпуск 1, страницы 24–35 (Mi mz916)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Метод суммирования расходящихся рядов с любой точностью

В. В. Белокуровa, Ю. П. Соловьевa, Е. Т. Шавгулидзеb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Предложен новый метод суммирования с любой точностью широкого класса расходящихся рядов с использованием только конечного числа членов ряда.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm916

Полный текст: PDF файл (222 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 68:1, 22–31

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступило: 11.09.1998
Исправленный вариант: 13.01.2000

Образец цитирования: В. В. Белокуров, Ю. П. Соловьев, Е. Т. Шавгулидзе, “Метод суммирования расходящихся рядов с любой точностью”, Матем. заметки, 68:1 (2000), 24–35; Math. Notes, 68:1 (2000), 22–31

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelSolSha00}
\by В.~В.~Белокуров, Ю.~П.~Соловьев, Е.~Т.~Шавгулидзе
\paper Метод суммирования расходящихся рядов с~любой точностью
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 68
\issue 1
\pages 24--35
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz916}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm916}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1818956}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0971.40002}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 68
\issue 1
\pages 22--31
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000089633400003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz916
  • https://doi.org/10.4213/mzm916
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v68/i1/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Белокуров, А. А. Егоров, А. С. Мищенко, Ф. Ю. Попеленский, В. А. Садовничий, Е. В. Троицкий, А. Т. Фоменко, Е. Т. Шавгулидзе, “Юрий Петрович Соловьев (некролог)”, УМН, 59:5(359) (2004), 135–140  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Belokurov, A. A. Egorov, A. S. Mishchenko, F. Yu. Popelenskii, V. A. Sadovnichii, E. V. Troitskii, A. T. Fomenko, E. T. Shavgulidze, “Yurii Petrovich Solov'ev (obituary)”, Russian Math. Surveys, 59:5 (2004), 941–947  crossref  isi
    2. С. Л. Скороходов, “Методы аналитического продолжения обобщенных гипергеометрических функций $ _pF_{p-1}(a_1,…,a_p;b_1,…,b_{p-1};z)$”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:7 (2004), 1164–1186  mathnet  mathscinet  zmath; S. L. Skorokhodov, “Methods of analytical continuation of the generalized hypergeometric functions $ _pF_{p-1}(a_1,…,a_p;b_1,…,b_{p-1};z)$”, Comput. Math. Math. Phys., 44:7 (2004), 1102–1123
    3. В. В. Белокуров, Е. Т. Шавгулидзе, “Нелинейные нелокальные замены переменных в функциональных интегралах”, Фундамент. и прикл. матем., 21:5 (2016), 47–59  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:507
    Полный текст:217
    Литература:39
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020