RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 68, выпуск 1, страницы 36–48 (Mi mz917)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Перестановки системы Уолша, сохраняющие константы Лебега

М. С. Беспалов

Владимирский государственный университет им. А. Г. и Н. Г. Столетовых

Аннотация: Выделен класс перестановок системы Уолша–Пэли, сохраняющих константы Лебега и $L^p$-нормы ядра Дирихле. Тем самым, в частности, доказано, что формулы Файна для оценок и вычиления констант Лебега системы Уолша–Пэли справедливы для систем Уолша в нумерациях Уолша и Качмажа. Предложен третий, отличный от полученных Файном, алгоритм вычисления констант Лебега, позволяющий вычислять также $L^p$-нормы ядер Дирихле. Установлено, что не все перестановки системы Уолша даже внутри пачек сохраняют константы Лебега. В выделенном классе перестановок содержатся $TW$-системы Шиппа, не являющиеся в общем случае перестановками внутри пачек.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm917

Полный текст: PDF файл (249 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 68:1, 32–42

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.3
Поступило: 20.05.1998
Исправленный вариант: 01.12.1999

Образец цитирования: М. С. Беспалов, “Перестановки системы Уолша, сохраняющие константы Лебега”, Матем. заметки, 68:1 (2000), 36–48; Math. Notes, 68:1 (2000), 32–42

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bes00}
\by М.~С.~Беспалов
\paper Перестановки системы Уолша, сохраняющие константы Лебега
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 68
\issue 1
\pages 36--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz917}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm917}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1818957}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0977.42013}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 68
\issue 1
\pages 32--42
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000089633400004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz917
  • https://doi.org/10.4213/mzm917
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v68/i1/p36

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Беспалов, “Явный вид ядра Дирихле для рядов и преобразований Уолша”, Матем. сб., 196:7 (2005), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. S. Bespalov, “Explicit form of the Dirichlet kernel for Walsh series and transformations”, Sb. Math., 196:7 (2005), 935–957  crossref  isi
    2. М. С. Беспалов, “Операторы мультипликативного преобразования Фурье”, Изв. вузов. Матем., 2006, № 3, 9–23  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. S. Bespalov, “Operators of the multiplicative Fourier transform”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:3 (2006), 7–21
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:314
    Полный текст:118
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020