RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 92, выпуск 6, страницы 864–871 (Mi mz9193)  

О геометрии характеристического вектора $\mathit{lcQS}$-многообразия

В. Ф. Кириченко, М. А. Терпстра

Московский педагогический государственный университет

Аннотация: Исследуются условия, когда характеристический вектор нормального $\mathit{lcQS}$-многообразия будет торсообразующим или, более того, конциркулярным векторным полем. Доказано, что следующие утверждения эквивалентны: $\mathit{lcQS}$-структура нормальна и ее характеристический вектор является торсообразующим векторным полем; $\mathit{lcQS}$-структура нормальна и ее характеристический вектор является конциркулярным векторным полем; $\mathit{lcQS}$-структура локально конформно косимплектична и имеет замкнутую контактную форму.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9193

Полный текст: PDF файл (449 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 92:6, 773–778

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.76
Поступило: 10.02.2011

Образец цитирования: В. Ф. Кириченко, М. А. Терпстра, “О геометрии характеристического вектора $\mathit{lcQS}$-многообразия”, Матем. заметки, 92:6 (2012), 864–871; Math. Notes, 92:6 (2012), 773–778

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KirTer12}
\by В.~Ф.~Кириченко, М.~А.~Терпстра
\paper О геометрии характеристического вектора $\mathit{lcQS}$-многообразия
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 92
\issue 6
\pages 864--871
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9193}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9193}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201488}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06153811}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731645}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 92
\issue 6
\pages 773--778
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434612110223}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000314263900022}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20484813}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871848228}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9193
  • https://doi.org/10.4213/mzm9193
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v92/i6/p864

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:66
    Литература:34
    Первая стр.:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020