RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 68, выпуск 1, страницы 66–81 (Mi mz920)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Операторная модель задачи о колебаниях жидкости на упругом основании

Р. О. Гринивa, С. Ю. Доброхотовb, А. А. Шкаликовc

a Институт прикладных проблем механики и математики НАН Украины
b Институт проблем механики им. А. Ю. Ишлинского РАН
c Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе исследуется задача о малых колебаниях жидкости в слое конечной глубины на подстилающем упругом основании. Выписаны и объяснены уравнения задачи. Основная цель работы – представить эти уравнения в форме $\mathscr A\ddot w(t)+\mathscr Tw(t)=0$, где $\mathscr A$ и $\mathscr T$ – положительные операторы в некотором естественно связанном с задачей функциональном пространстве. Дальнейшая цель – изучить спектр линейного пучка $\lambda\mathscr A+\mathscr T$, определяющего динамику задачи.
Библиография: 19 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm920

Полный текст: PDF файл (282 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 68:1, 57–70

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 07.12.1999

Образец цитирования: Р. О. Гринив, С. Ю. Доброхотов, А. А. Шкаликов, “Операторная модель задачи о колебаниях жидкости на упругом основании”, Матем. заметки, 68:1 (2000), 66–81; Math. Notes, 68:1 (2000), 57–70

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{HryDobShk00}
\by Р.~О.~Гринив, С.~Ю.~Доброхотов, А.~А.~Шкаликов
\paper Операторная модель задачи о~колебаниях жидкости на упругом основании
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 68
\issue 1
\pages 66--81
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz920}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm920}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1818960}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0973.35140}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 68
\issue 1
\pages 57--70
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000089633400007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz920
  • https://doi.org/10.4213/mzm920
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v68/i1/p66

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vu, QP, “On stability of the equaions Bu '(t) = Au(t)”, Taiwanese Journal of Mathematics, 5:2 (2001), 417  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. Л. А. Власенко, А. Г. Руткас, “Об одном классе импульсных функционально-дифференциальных уравнений с неатомарным разностным оператором”, Матем. заметки, 95:1 (2014), 37–49  mathnet  crossref  mathscinet  elib; L. A. Vlasenko, A. G. Rutkas, “On a Class of Impulsive Functional-Differential Equations with Nonatomic Difference Operator”, Math. Notes, 95:1 (2014), 32–42  crossref  isi
    3. Dobrokhotov S.Yu., Tolstova O.L., Sekerzh-Zenkovich S.Ya., Vargas C.A., “Influence of the Elastic Base of a Basin on the Propagation of Waves on the Water Surface”, Russ. J. Math. Phys., 25:4 (2018), 459–469  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:363
    Полный текст:129
    Литература:52
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019