RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2013, том 94, выпуск 1, страницы 22–35 (Mi mz9208)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Нормализаторы разрешимых сферических подгрупп

Р. С. Авдеев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Для произвольной связной разрешимой сферической подгруппы $H$ связной полупростой алгебраической группы $G$ вычисляется группа $N_G(H)$ – нормализатор $H$ в $G$. Тем самым завершается классификация всех (не обязательно связных) разрешимых сферических подгрупп в полупростых алгебраических группах.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9208

Полный текст: PDF файл (556 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, 94:1, 20–31

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.743
Поступило: 24.07.2011
Исправленный вариант: 27.03.2012

Образец цитирования: Р. С. Авдеев, “Нормализаторы разрешимых сферических подгрупп”, Матем. заметки, 94:1 (2013), 22–35; Math. Notes, 94:1 (2013), 20–31

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Avd13}
\by Р.~С.~Авдеев
\paper Нормализаторы разрешимых сферических подгрупп
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 94
\issue 1
\pages 22--35
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9208}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9208}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3206064}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06228525}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731754}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 94
\issue 1
\pages 20--31
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461307002X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000323665000002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20455742}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84883358608}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9208
  • https://doi.org/10.4213/mzm9208
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v94/i1/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gagliardi G., “A Combinatorial Smoothness Criterion For Spherical Varieties”, Manuscr. Math., 146:3-4 (2015), 445–461  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Avdeev R., “Strongly Solvable Spherical Subgroups and Their Combinatorial Invariants”, Sel. Math.-New Ser., 21:3 (2015), 931–993  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:30
    Литература:30
    Первая стр.:29

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019