RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2011, том 90, выпуск 3, страницы 454–463 (Mi mz9223)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О средних значениях функции $\tau_k(n)$ в некоторых последовательностях натуральных чисел

К. М. Эминян

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

Аннотация: В статье получена асимптотическая формула для среднего значения функции $\tau_k(n)$ – числа решений уравнения $x_1\dotsb x_k=n$ в натуральных числах $x_1,…,x_k$ – в некоторых специальных последовательностях натуральных чисел.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9223

Полный текст: PDF файл (450 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2011, 90:3, 439–447

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
Поступило: 03.12.2009
Исправленный вариант: 15.06.2010

Образец цитирования: К. М. Эминян, “О средних значениях функции $\tau_k(n)$ в некоторых последовательностях натуральных чисел”, Матем. заметки, 90:3 (2011), 454–463; Math. Notes, 90:3 (2011), 439–447

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Emi11}
\by К.~М.~Эминян
\paper О средних значениях функции $\tau_k(n)$ в~некоторых последовательностях натуральных чисел
\jour Матем. заметки
\yr 2011
\vol 90
\issue 3
\pages 454--463
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9223}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9223}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2868373}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2011
\vol 90
\issue 3
\pages 439--447
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434611090124}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000296476500012}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80155213166}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9223
  • https://doi.org/10.4213/mzm9223
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v90/i3/p454

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. М. Эминян, “Асимптотический закон распределения простых чисел специального вида”, Матем. заметки, 100:4 (2016), 619–622  mathnet  crossref  mathscinet  elib; K. M. Eminyan, “Asymptotic Law of Distribution of Primes of Special Form”, Math. Notes, 100:4 (2016), 625–628  crossref  isi
    2. К. М. Эминян, “Нелинейная аддитивная задача с простыми числами специального вида”, Матем. заметки, 105:3 (2019), 455–461  mathnet  crossref  elib; K. M. Eminyan, “A Nonlinear Additive Problem with Prime Numbers of a Special Form”, Math. Notes, 105:3 (2019), 458–463  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:292
    Полный текст:94
    Литература:37
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020