RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 92, выпуск 6, страницы 893–903 (Mi mz9235)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Новые условия единственности в классической проблеме моментов

К. В. Лыков

Самарский государственный университет

Аннотация: В работе предложены новые условия определенности степенных проблем моментов Гамбургера и Стилтьеса. Предложенные условия по форме и простоте применения близки к условию Крамера, а по точности и области применимости близки к условиям Карлемана. Результаты получены с использованием идей теории экстраполяции пространств и операторов, построенной Б. Яверсом и М. Мильманом в 80-х годах прошлого века.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9235

Полный текст: PDF файл (496 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 92:6, 797–806

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.213+517.98
Поступило: 26.03.2004
Исправленный вариант: 08.06.2006

Образец цитирования: К. В. Лыков, “Новые условия единственности в классической проблеме моментов”, Матем. заметки, 92:6 (2012), 893–903; Math. Notes, 92:6 (2012), 797–806

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lyk12}
\by К.~В.~Лыков
\paper Новые условия единственности в~классической проблеме моментов
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 92
\issue 6
\pages 893--903
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9235}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9235}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201491}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06153814}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20731648}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 92
\issue 6
\pages 797--806
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434612110259}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000314263900025}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20484508}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871838133}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9235
  • https://doi.org/10.4213/mzm9235
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v92/i6/p893

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. В. Лыков, “Любая случайная величина с конечными моментами есть сумма двух величин с определенной проблемой моментов”, Теория вероятн. и ее примен., 62:4 (2017), 787–797  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; K. V. Lykov, “Any random variable with finite moments is a sum of two variables with determinate moment problem”, Theory Probab. Appl., 62:4 (2018), 632–639  crossref  isi
    2. S. V. Astashkin, K. V. Lykov, “Jawerth-Milman extrapolation theory: some recent developments with applications”, Functional Analysis, Harmonic Analysis, and Image Processing: a Collection of Papers in Honor of Bjorn Jawerth, Contemporary Mathematics, 693, eds. M. Cwikel, M. Milman, Amer Mathematical Soc, 2017, 7–53  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:372
    Полный текст:103
    Литература:56
    Первая стр.:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020