RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 92, выпуск 1, страницы 149–152 (Mi mz9248)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Краткие сообщения

Необходимое условие сходимости наипростейших дробей в $L_p(\mathbb R)$

И. Р. Каюмов

Научно-исследовательский институт математики и механики им. Н. Г. Чеботарёва Казанского федерального университета

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9248

Полный текст: PDF файл (285 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 92:1, 140–143

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило: 12.08.2011

Образец цитирования: И. Р. Каюмов, “Необходимое условие сходимости наипростейших дробей в $L_p(\mathbb R)$”, Матем. заметки, 92:1 (2012), 149–152; Math. Notes, 92:1 (2012), 140–143

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kay12}
\by И.~Р.~Каюмов
\paper Необходимое условие сходимости наипростейших дробей в~$L_p(\mathbb R)$
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 92
\issue 1
\pages 149--152
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9248}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9248}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201551}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06138371}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731577}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 92
\issue 1
\pages 140--143
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434612070164}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000308042500016}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20476636}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84865767970}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9248
  • https://doi.org/10.4213/mzm9248
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v92/i1/p149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Каюмова, “Сходимость рядов простых дробей в $L_p(\mathbb R)$”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 154, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2012, 208–213  mathnet
    2. И. Р. Каюмов, А. В. Каюмова, “Сходимость мнимых частей наипростейших дробей в $L_p(\mathbb R)$ при $p<1$”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 416, ПОМИ, СПб., 2013, 108–116  mathnet; I. R. Kayumov, A. V. Kayumova, “Convergence of the imaginary parts of simplest fractions in $L_p(\mathbb R)$ for $p<1$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 202:4 (2014), 553–559  crossref
    3. В. И. Данченко, А. Е. Додонов, “Оценки $L_p$-норм наипростейших дробей”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 6, 9–19  mathnet; V. I. Danchenko, A. E. Dodonov, “Estimates for $L_p$-norms of simple partial fractions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:6 (2014), 6–15  crossref
    4. В. И. Данченко, Л. А. Семин, “Точные квадратурные формулы и неравенства разных метрик для рациональных функций”, Сиб. матем. журн., 57:2 (2016), 282–296  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Danchenko, L. A. Semin, “Sharp quadrature formulas and inequalities between various metrics for rational functions”, Siberian Math. J., 57:2 (2016), 218–229  crossref  isi
    5. Chunaev P. Danchenko V., “Quadrature Formulas With Variable Nodes and Jackson-Nikolskii Inequalities For Rational Functions”, J. Approx. Theory, 228 (2018), 1–20  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. В. И. Данченко, М. А. Комаров, П. В. Чунаев, “Экстремальные и аппроксимативные свойства наипростейших дробей”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 12, 9–49  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:499
    Полный текст:76
    Литература:41
    Первая стр.:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019