RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 68, выпуск 1, страницы 120–130 (Mi mz926)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 9 статьях)

Послойные бирациональные соответствия

А. В. Пухликов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Доказано, что послойное бирациональное соответствие между гладкими расслоениями на гиперповерхности Фано над кривой, индуцирующее (бирегулярный) изоморфизм общего слоя, есть послойный изоморфизм.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm926

Полный текст: PDF файл (238 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 68:1, 103–112

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.6
Поступило: 22.02.2000

Образец цитирования: А. В. Пухликов, “Послойные бирациональные соответствия”, Матем. заметки, 68:1 (2000), 120–130; Math. Notes, 68:1 (2000), 103–112

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Puk00}
\by А.~В.~Пухликов
\paper Послойные бирациональные соответствия
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 68
\issue 1
\pages 120--130
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz926}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm926}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1818966}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1042.14003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13334306}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 68
\issue 1
\pages 103--112
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000089633400013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz926
  • https://doi.org/10.4213/mzm926
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v68/i1/p120

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Махнев, “О графах, окрестности вершин которых сильно регулярны с $k=2\mu$”, Матем. сб., 191:7 (2000), 89–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Makhnev, “On graphs the neighbourhoods of whose vertices are strongly regular with $k=2\mu$”, Sb. Math., 191:7 (2000), 1033–1048  crossref  isi
    2. И. А. Чельцов, “Локальные неравенства и бирациональная сверхжесткость многообразий Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:3 (2006), 185–221  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. A. Cheltsov, “Local inequalities and birational superrigidity of Fano varieties”, Izv. Math., 70:3 (2006), 605–639  crossref  isi  elib
    3. М. М. Гриненко, “Расслоения на поверхности дель Пеццо”, УМН, 61:2(368) (2006), 67–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. M. Grinenko, “Fibrations into del Pezzo surfaces”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 255–300  crossref  isi  elib
    4. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия с пучком двойных накрытий Фано. III”, Матем. сб., 197:3 (2006), 35–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties with a pencil of Fano double covers. III”, Sb. Math., 197:3 (2006), 335–368  crossref  isi  elib
    5. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия. II. Расслоения Фано”, УМН, 65:6(396) (2010), 87–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties. II. Fano fibre spaces”, Russian Math. Surveys, 65:6 (2010), 1083–1171  crossref  isi  elib
    6. Benoist O., “Separation and Ownership of Deligne Mumford Stack Modules Smooth Complete Intersections”, J. Lond. Math. Soc.-Second Ser., 87:Part 1 (2013), 138–156  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. “Махнев Александр Алексеевич (к шестидесятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 5–14  mathnet  mathscinet; “Makhnev Aleksandr Alekseevich (on his 60th birthday)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), 1–11  crossref
    8. Evans D., Pukhlikov A., “Birationally Rigid Complete Intersections of Codimension Two”, Bull. Korean. Math. Soc., 54:5 (2017), 1627–1654  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    9. Ю. Г. Прохоров, “Проблема рациональности для расслоений на коники”, УМН, 73:3(441) (2018), 3–88  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “The rationality problem for conic bundles”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 375–456  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:41
    Литература:68
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019