RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2013, том 94, выпуск 4, страницы 591–599 (Mi mz9264)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О липшицевости одного класса отображений

Р. Р. Салимов

Институт прикладной математики и механики НАН Украины, г. Донецк

Аннотация: В работе рассматриваются открытые дискретные кольцевые $Q$-отображения относительно $p$-модуля в $\mathbb R^n$, $n\geqslant 2$. Установлено, что такие отображения являются конечно липшицевыми при $n-1<p<n$, если интегральное среднее значение функции $Q(x)$ по всем инфинитезимальным шарам $B(x_0,\varepsilon)$ конечно всюду.
Библиография: 19 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9264

Полный текст: PDF файл (502 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, 94:4, 559–566

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 17.10.2011
Исправленный вариант: 22.01.2013

Образец цитирования: Р. Р. Салимов, “О липшицевости одного класса отображений”, Матем. заметки, 94:4 (2013), 591–599; Math. Notes, 94:4 (2013), 559–566

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sal13}
\by Р.~Р.~Салимов
\paper О липшицевости одного класса отображений
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 94
\issue 4
\pages 591--599
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9264}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9264}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3423287}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1291.30138}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731804}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 94
\issue 4
\pages 559--566
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434613090265}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000326052400026}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84886486724}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9264
  • https://doi.org/10.4213/mzm9264
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v94/i4/p591

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Р. Салимов, “О кольцевых $Q$-отображениях относительно неконформного модуля”, Дальневост. матем. журн., 14:2 (2014), 257–269  mathnet
    2. Р. Р. Салимов, “Нижние оценки $p$-модуля и отображения класса Соболева”, Алгебра и анализ, 26:6 (2014), 143–171  mathnet  mathscinet  elib; R. R. Salimov, “Lower estimates of $p$-modulus and mappings of Sobolev's class”, St. Petersburg Math. J., 26:6 (2015), 965–984  crossref  isi  elib
    3. M. Cristea, “Boundary behaviour of the mappings satisfying generalized inverse modular inequalities”, Complex Var. Elliptic Equ., 60:4 (2015), 437–469  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Р. Р. Салимов, “О конечной липшицевости классов Орлича–Соболева”, Владикавк. матем. журн., 17:1 (2015), 64–77  mathnet
    5. M. Cristea, “The limit mapping of generalized ring homeomorphisms”, Complex Var. Elliptic Equ., 61:5 (2016), 608–622  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. M. Cristea, “Some properties of open, discrete, generalized ring mappings”, Complex Var. Elliptic Equ., 61:5 (2016), 623–643  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. E. Sevost'yanov, “On local behavior of mappings with unbounded characteristic”, Lobachevskii J. Math., 38:2 (2017), 371–378  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:315
    Полный текст:32
    Литература:44
    Первая стр.:29

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019