Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2013, том 94, выпуск 5, страницы 648–660 (Mi mz9274)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Критерий целочисленной эквивалентности двух обобщенных выпуклых целочисленных многогранников

А. В. Быковская

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе вводится понятие и формулируется критерий целочисленной эквивалентности двух многогранников, обладающих рядом специальных свойств. К категории рассматриваемых многогранников относятся также полиэдры Клейна, представляющие собой выпуклые оболочки ненулевых точек решетки ${\mathbb Z}^3$, содержащихся внутри некоторого $3$-мерного симплициального конуса с вершиной в начале координат, поэтому критерий позволяет улучшить некоторые связанные с ними результаты. В частности, в данной работе предлагается упрощение формулировки геометрического аналога теоремы Лагранжа для цепных дробей в трехмерном случае.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9274

Полный текст: PDF файл (536 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, 94:5, 609–618

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.4
Поступило: 25.10.2011
Исправленный вариант: 23.11.2012

Образец цитирования: А. В. Быковская, “Критерий целочисленной эквивалентности двух обобщенных выпуклых целочисленных многогранников”, Матем. заметки, 94:5 (2013), 648–660; Math. Notes, 94:5 (2013), 609–618

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Byk13}
\by А.~В.~Быковская
\paper Критерий целочисленной эквивалентности двух обобщенных выпуклых целочисленных многогранников
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 94
\issue 5
\pages 648--660
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9274}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9274}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3227007}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06274239}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20731811}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 94
\issue 5
\pages 609--618
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434613110023}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000329130000002}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21904261}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84891289412}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9274
  • https://doi.org/10.4213/mzm9274
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v94/i5/p648

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Илларионов, “Некоторые свойства трехмерных полиэдров Клейна”, Матем. сб., 206:4 (2015), 35–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Illarionov, “Some properties of three-dimensional Klein polyhedra”, Sb. Math., 206:4 (2015), 510–539  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:219
    Полный текст:110
    Литература:30
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021