RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2013, том 94, выпуск 2, страницы 225–236 (Mi mz9283)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 17 статьях)

Оптимальное управление решениями начально-конечной задачи для линейной модели Хоффа

Н. А. Манаковаa, А. Г. Дыльковb

a Южно-Уральский государственный университет, г. Челябинск
b Магнитогорский государственный университет

Аннотация: В работе исследовано оптимальное управление решениями начально-конечной задачи для уравнения соболевского типа. Полученные абстрактные результаты применены к линейной модели Хоффа на графе.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9283

Полный текст: PDF файл (503 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, 94:2, 220–230

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 12.09.2011
Исправленный вариант: 01.04.2012

Образец цитирования: Н. А. Манакова, А. Г. Дыльков, “Оптимальное управление решениями начально-конечной задачи для линейной модели Хоффа”, Матем. заметки, 94:2 (2013), 225–236; Math. Notes, 94:2 (2013), 220–230

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ManDyl13}
\by Н.~А.~Манакова, А.~Г.~Дыльков
\paper Оптимальное управление решениями начально-конечной задачи для линейной модели Хоффа
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 94
\issue 2
\pages 225--236
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9283}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9283}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3206084}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06228545}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731772}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 94
\issue 2
\pages 220--230
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434613070225}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000323665000022}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20455747}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84883360234}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9283
  • https://doi.org/10.4213/mzm9283
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v94/i2/p225

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. Zagrebina, M. Sagadeeva, “The Generalized Splitting Theorem for Linear Sobolev type Equations in Relatively Radial Case”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 7 (2014), 19–33  mathnet
    2. Е. А. Солдатова, “Начально-конечная задача для линейной стохастической модели Хоффа”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 7:2 (2014), 124–128  mathnet  crossref
    3. S. A. Zagrebina, “A multipoint initial-final value problem for a linear model of plane-parallel thermal convection in viscoelastic incompressible fluid”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 7:3 (2014), 5–22  mathnet  crossref
    4. O. Tsyplenkova, “Optimal control of solutions to Cauchy problem for Sobolev type equation of higher order”, J. Comp. Eng. Math., 1:2 (2014), 62–67  mathnet  zmath  elib
    5. А. В. Келлер, С. А. Загребина, “Некоторые обобщения задачи Шоуолтера–Сидорова для моделей соболевского типа”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 8:2 (2015), 5–23  mathnet  crossref  elib
    6. Н. А. Манакова, “Математические модели и оптимальное управление процессами фильтрации и деформации”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 8:3 (2015), 5–24  mathnet  crossref  elib
    7. N. A. Manakova, “Algorithm for numerical method of solution of the optimal control problem for semilinear Sobolev type models on basis of decomposition method”, J. Comp. Eng. Math., 2:3 (2015), 43–59  mathnet  crossref  elib
    8. N. A. Manakova, G. A. Sviridyuk, “An optimal control of the solutions of the initial-final problem for linear sobolev type equations with strongly relatively p-radial operator”, Semigroups of Operators - Theory and Applications, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 113, eds. J. Banasiak, A. Bobrowski, M. Lachowicz, Springer, 2015, 213–224  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. M. A. Sagadeeva, G. A. Sviridyuk, “The nonautonomous linear Oskolkov model on a geometrical graph: the stability of solutions and the optimal control problem”, Semigroups of Operators - Theory and Applications, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 113, eds. J. Banasiak, A. Bobrowski, M. Lachowicz, Springer, 2015, 257–271  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. A. A. Ebel, “On algorithm for numerical solution of optimal measurement problem using linear splines”, J. Comp. Eng. Math., 3:1 (2016), 37–47  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib
    11. N. A. Manakova, E. A. Bogatyreva, “Mathematical model of the start control of electric field potential in conducting medium without dispersion considering relaxation”, 2016 2nd International Conference on Industrial Engineering, Applications and Manufacturing (ICIEAM), IEEE, 2016  isi
    12. Е. М. Буряк, Т. К. Плышевская, А. Б. Самаров, “Семинару по уравнениям соболевского типа четверть века”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 10:1 (2017), 165–169  mathnet  crossref  elib
    13. A. V. Keller, A. A. Ebel, “Parallelization of numerical algorithm for optimum dynamic measurement problem solution”, 2017 2nd International Ural Conference on Measurements (Uralcon), IEEE, 2017, 372–377  crossref  isi
    14. A. A. Zamyshlyaeva, E. V. Bychkov, “The Cauchy problem for the Sobolev type equation of higher order”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 11:1 (2018), 5–14  mathnet  crossref  elib
    15. А. А. Баязитова, “Об обобщенной краевой задаче для линейных уравнений соболевского типа на графе”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 10:3 (2018), 5–11  mathnet  crossref  elib
    16. M. A. Sagadeeva, A. V. Generalov, “Numerical solution for non-stationary linearized Hoff equation defined on geometrical graph”, J. Comp. Eng. Math., 5:3 (2018), 61–74  mathnet  crossref  elib
    17. Sagadeeva M.A., Zagrebina S.A., Manakova N.A., “Optimal Control of Solutions of a Multipoint Initial-Final Problem For Non-Autonomous Evolutionary Sobolev Type Equation”, Evol. Equ. Control Theory, 8:3 (2019), 473–488  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:78
    Литература:46
    Первая стр.:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020