RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 99, выпуск 5, страницы 698–714 (Mi mz9287)  

Задача аппроксимации в среднем на дугах в комплексной плоскости

Дж. И. Мамедханов

Бакинский государственный университет, Азербайджан

Аннотация: В работе исследуются классические теоремы аппроксимации на кривых в комплексной области, в частности, получены прямая и обратная теоремы на дугах $\Gamma$ в комплексной плоскости в метрике $L_p(\Gamma)$. Полученные результаты являются новыми и в случае отрезка $[-1,1]$.
Библиография: 21 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9287

Полный текст: PDF файл (574 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 99:5, 697–710

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.551
Поступило: 25.11.2011
Исправленный вариант: 02.08.2013

Образец цитирования: Дж. И. Мамедханов, “Задача аппроксимации в среднем на дугах в комплексной плоскости”, Матем. заметки, 99:5 (2016), 698–714; Math. Notes, 99:5 (2016), 697–710

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mam16}
\by Дж.~И.~Мамедханов
\paper Задача аппроксимации в~среднем на дугах в~комплексной плоскости
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 99
\issue 5
\pages 698--714
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9287}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9287}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3507437}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25865454}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 99
\issue 5
\pages 697--710
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616050084}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000382176900008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84977103785}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9287
  • https://doi.org/10.4213/mzm9287
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v99/i5/p698

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:3
    Литература:48
    Первая стр.:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019