RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2013, том 94, выпуск 3, страницы 354–372 (Mi mz9295)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Гомотопические свойства дифференциальных модулей Ли над искривленными коалгебрами и двойственность по Кошулю

С. В. Лапин


Аннотация: В работе введено понятие дифференциального модуля Ли над искривленной коалгеброй. Доказана гомотопическая инвариантность структуры дифференциального модуля Ли над искривленной коалгеброй. Установлена связь гомотопической теории дифференциальных модулей Ли над искривленными коалгебрами с теорией двойственности Кошуля для квадратично-скалярных алгебр над коммутативными унитальными кольцами.
Библиография: 10 названий

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9295

Полный текст: PDF файл (511 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, 94:3, 335–350

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.14
Поступило: 12.12.2011
Исправленный вариант: 08.04.2012

Образец цитирования: С. В. Лапин, “Гомотопические свойства дифференциальных модулей Ли над искривленными коалгебрами и двойственность по Кошулю”, Матем. заметки, 94:3 (2013), 354–372; Math. Notes, 94:3 (2013), 335–350

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lap13}
\by С.~В.~Лапин
\paper Гомотопические свойства дифференциальных модулей Ли над искривленными коалгебрами и двойственность по Кошулю
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 94
\issue 3
\pages 354--372
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9295}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9295}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3206098}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06261049}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731785}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 94
\issue 3
\pages 335--350
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434613090058}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000326052400005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21885410}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84886537200}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9295
  • https://doi.org/10.4213/mzm9295
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v94/i3/p354

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Лапин, “Дифференциальные модули Ли над искривленными крашенными коалгебрами и $\infty$-симплициальные модули”, Матем. заметки, 96:5 (2014), 709–731  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Lapin, “Differential Lie Modules over Curved Colored Coalgebras and $\infty$-Simplicial Modules”, Math. Notes, 96:5 (2014), 698–715  crossref  isi  elib
    2. С. В. Лапин, “Цепная реализация дифференциальных модулей с $\infty$-симплициальными гранями и $B$-конструкция для $A_\infty$-алгебр”, Матем. заметки, 98:1 (2015), 101–124  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. V. Lapin, “Chain Realization of Differential Modules with $\infty$-Simplicial Faces and the $B$-Construction over $A_\infty$-Algebras”, Math. Notes, 98:1 (2015), 111–129  crossref  isi
    3. С. В. Лапин, “Циклические модули с $\infty$-симплициальными гранями и циклические гомологии $A_\infty$-алгебр”, Матем. заметки, 102:6 (2017), 874–895  mathnet  crossref  elib; S. V. Lapin, “Cyclic Modules with $\infty$-Simplicial Faces and the Cyclic Homology of $A_\infty$-Algebras”, Math. Notes, 102:6 (2017), 806–823  crossref  isi
    4. S. V. Lapin, “Cyclic homology of cyclic infinity-simplicial modules”, Georgian Math. J., 25:4 (2018), 571–591  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Lapin V S., “Dihedral Infinity-Simplicial Modules and Dihedral Homology of Involutive Homotopy Unital a(Infinity)-Algebras”, Georgian Math. J., 26:2 (2019), 257–286  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:1756
    Полный текст:611
    Литература:173
    Первая стр.:426
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020