RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2004, том 76, выпуск 1, страницы 111–118 (Mi mz93)  

Свойства функций и приближение сумматорными рациональными операторами на действительной оси

В. Н. Русак, И. В. Рыбаченко

Белорусский государственный университет, физический факультет

Аннотация: В пространстве $C(\mathbb R)$ построены специальные сумматорные операторы типа Джексона с рациональными ядрами и при подходящем выборе полюсов найдены порядковые оценки для уклонений этих операторов от функций из определенных классов.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm93

Полный текст: PDF файл (191 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2004, 76:1, 103–110

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 20.02.2003

Образец цитирования: В. Н. Русак, И. В. Рыбаченко, “Свойства функций и приближение сумматорными рациональными операторами на действительной оси”, Матем. заметки, 76:1 (2004), 111–118; Math. Notes, 76:1 (2004), 103–110

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RusRyb04}
\by В.~Н.~Русак, И.~В.~Рыбаченко
\paper Свойства функций и приближение сумматорными рациональными операторами на действительной оси
\jour Матем. заметки
\yr 2004
\vol 76
\issue 1
\pages 111--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz93}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm93}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2099847}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1060.41009}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2004
\vol 76
\issue 1
\pages 103--110
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000036746.47386.1e}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000223760500011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-4043129504}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz93
  • https://doi.org/10.4213/mzm93
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v76/i1/p111

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:59
    Литература:21
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018