RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2013, том 94, выпуск 6, страницы 857–870 (Mi mz9303)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Элементарное доказательство теоремы Жордана–Кронекера

И. К. Козлов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе приводится доказательство теоремы Жордана–Кронекера о приведении к каноническому виду пары кососимметрических билинейных форм на конечномерном линейном пространстве над алгебраически замкнутым полем.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9303

Полный текст: PDF файл (504 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, 94:6, 885–896

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.647.2
Поступило: 16.12.2011
Исправленный вариант: 26.12.2012

Образец цитирования: И. К. Козлов, “Элементарное доказательство теоремы Жордана–Кронекера”, Матем. заметки, 94:6 (2013), 857–870; Math. Notes, 94:6 (2013), 885–896

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz13}
\by И.~К.~Козлов
\paper Элементарное доказательство теоремы Жордана--Кронекера
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 94
\issue 6
\pages 857--870
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9303}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9303}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3227030}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1288.15028}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21276944}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 94
\issue 6
\pages 885--896
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434613110254}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000329130000025}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21904477}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84891319311}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9303
  • https://doi.org/10.4213/mzm9303
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v94/i6/p857

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. Bolsinov, A. Izosimov, “Singularities of bi-Hamiltonian systems”, Comm. Math. Phys., 331:2 (2014), 507–543  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. И. К. Козлов, “Инвариантные слоения невырожденных бигамильтоновых структур”, Фундамент. и прикл. матем., 20:3 (2015), 91–111  mathnet  mathscinet  elib; I. K. Kozlov, “Invariant foliations of nondegenerate bi-Hamiltonian structures”, J. Math. Sci., 225:4 (2017), 596–610  crossref
    3. V. A. Bovdi, T. G. Gerasimova, M. A. Salim, V. V. Sergeichuk, “Reduction of a pair of skew-symmetric matrices to its canonical form under congruence”, Linear Alg. Appl., 543 (2018), 17–30  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:423
    Полный текст:127
    Литература:55
    Первая стр.:63
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020