RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2013, том 93, выпуск 6, страницы 821–827 (Mi mz9305)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Заметка о группах голономии псевдоримановых многообразий

А. С. Галаев

Masaryk University, Чехия

Аннотация: Для произвольной подалгебры $\mathfrak{h}\subset\mathfrak{so}(r,s)$ построена полиномиальная псевдориманова метрика сигнатуры $(r+2,s+2)$, алгебра голономии этой метрики содержит $\mathfrak{h}$ в качестве подалгебры. Этот результат указывает на существенное отличие алгебр голономии псевдоримановых многообразий с индексом большим или равным 2 от алгебр голономии римановых и лоренцевых многообразий.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9305

Полный текст: PDF файл (463 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, 93:6, 810–815

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.76
Поступило: 05.12.2011

Образец цитирования: А. С. Галаев, “Заметка о группах голономии псевдоримановых многообразий”, Матем. заметки, 93:6 (2013), 821–827; Math. Notes, 93:6 (2013), 810–815

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal13}
\by А.~С.~Галаев
\paper Заметка о группах голономии псевдоримановых многообразий
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 93
\issue 6
\pages 821--827
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9305}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9305}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3206033}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06198924}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731740}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 93
\issue 6
\pages 810--815
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434613050209}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000321274300020}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84879764277}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9305
  • https://doi.org/10.4213/mzm9305
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v93/i6/p821

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Галаев, “Группы голономии лоренцевых многообразий”, УМН, 70:2(422) (2015), 55–108  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. S. Galaev, “Holonomy groups of Lorentzian manifolds”, Russian Math. Surveys, 70:2 (2015), 249–298  crossref  isi
    2. A. S. Galaev, “Holonomy algebras of Einstein pseudo-Riemannian manifolds”, J. Lond. Math. Soc.-Second Ser., 98:2 (2018), 393–415  crossref  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:44
    Литература:29
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019