RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 91, выпуск 2, страницы 225–239 (Mi mz9307)  

О разрушении решения одной неоднородной системы уравнений типа С. Л. Соболева

Ю. В. Мухартова, А. А. Панин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается модельная система двух неоднородных нелинейных уравнений соболевского типа шестого порядка со вторым порядком производной по времени. Доказана локальная (по времени) разрешимость задачи. Формулируются условия, при которых разрушение решения происходит за конечное время, и дана оценка сверху на время разрушения.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9307

Полный текст: PDF файл (515 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 91:2, 217–230

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17:5+514.113.4
Поступило: 25.05.2010
Исправленный вариант: 22.11.2010

Образец цитирования: Ю. В. Мухартова, А. А. Панин, “О разрушении решения одной неоднородной системы уравнений типа С. Л. Соболева”, Матем. заметки, 91:2 (2012), 225–239; Math. Notes, 91:2 (2012), 217–230

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MukPan12}
\by Ю.~В.~Мухартова, А.~А.~Панин
\paper О разрушении решения одной неоднородной системы уравнений типа С.\,Л.~Соболева
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 91
\issue 2
\pages 225--239
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9307}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9307}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201410}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731480}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 91
\issue 2
\pages 217--230
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434612010233}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303478400023}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17977521}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84857535140}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9307
  • https://doi.org/10.4213/mzm9307
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v91/i2/p225

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:317
    Полный текст:61
    Литература:38
    Первая стр.:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019