RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 91, выпуск 3, страницы 383–399 (Mi mz9316)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Минимальные градуированные резольвенты обратно-лекссегментных идеалов

М. Крупи, М. Ла Барбьера

University of Messina, Италия

Аннотация: Пусть $k$ – поле, и пусть $S=k[x_1,…,x_n]$ – кольцо многочленов от переменных $x_1,…,x_n$ с коэффициентами из поля $k$. Мы изучаем минимальные градуированные свободные $S$-резольвенты от начальных обратно-лекссегментных идеалов в $S$. Кроме того, мы исследуем все обратно-лекссегментные идеалы с линейной резольвентой.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9316

Полный текст: PDF файл (530 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 91:3, 364–377

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.554.36
Поступило: 20.09.2010

Образец цитирования: М. Крупи, М. Ла Барбьера, “Минимальные градуированные резольвенты обратно-лекссегментных идеалов”, Матем. заметки, 91:3 (2012), 383–399; Math. Notes, 91:3 (2012), 364–377

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CruLa 12}
\by М.~Крупи, М.~Ла Барбьера
\paper Минимальные градуированные резольвенты обратно-лекссегментных идеалов
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 91
\issue 3
\pages 383--399
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9316}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9316}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201435}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731495}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 91
\issue 3
\pages 364--377
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434612030066}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303478900006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860365327}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9316
  • https://doi.org/10.4213/mzm9316
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v91/i3/p383

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Crupi M., Ferro C., “Squarefree Revlex Ideals”, J. Commut. Algebr., 7:1 (2015), 9–23  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:33
    Литература:24
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019