RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2013, том 94, выпуск 1, страницы 36–45 (Mi mz9330)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Свойства функции минимума в квадратичной задаче

А. В. Арутюнов

Российский университет дружбы народов, г. Москва

Аннотация: Рассмотрены возмущения задачи минимизации квадратичной формы при квадратичных ограничениях типа равенств. Изучена функция минимума $\omega$ этой задачи, которая ставит в соответствие каждому возмущению исходной задачи точную нижнюю грань в возмущенной задаче. Получены достаточные условия полунепрерывности сверху и снизу функции минимума $\omega$ как в нуле, так и в его окрестности. Приведены примеры, демонстрирующие существенность приведенных условий.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9330

Полный текст: PDF файл (493 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, 94:1, 32–40

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 27.02.2012
Исправленный вариант: 29.10.2012

Образец цитирования: А. В. Арутюнов, “Свойства функции минимума в квадратичной задаче”, Матем. заметки, 94:1 (2013), 36–45; Math. Notes, 94:1 (2013), 32–40

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aru13}
\by А.~В.~Арутюнов
\paper Свойства функции минимума в~квадратичной задаче
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 94
\issue 1
\pages 36--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9330}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9330}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3206065}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06228526}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731755}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 94
\issue 1
\pages 32--40
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434613070031}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000323665000003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20455608}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84883337994}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9330
  • https://doi.org/10.4213/mzm9330
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v94/i1/p36

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ganikhodzhaev R. Mukhamedov F. Saburov M., “Elliptic Quadratic Operator Equations”, Acta Appl. Math., 159:1 (2019), 29–74  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:371
    Полный текст:88
    Литература:45
    Первая стр.:54

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019