RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 68, выпуск 2, страницы 163–172 (Mi mz934)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Теорема Левина–Головина для пространств Соболева

С. А. Иванов, С. А. Авдонин

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: В работе получены достаточные условия базисности семейства экспонент $\{e^{i\lambda_nt}/(1+|\lambda_n|^s)\}_{n\in\mathbb Z}$ в пространстве Соболева $H^s(0,a)$ в терминах поведения порождающей функции – целой функции экспоненциального типа с нулями $\lambda_n$. Этот результат является обобщением теоремы Левина–Головина о базисности в $L^2(0,a)$ семейства экспонент, порожденного функцией типа синуса. Дано приложение доказанной теоремы к проблеме интерполяции целых функций экспоненциального типа, являющееся обобщением теоремы Котельникова–Шеннона в теории сигналов.
Библиография: 30 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm934

Полный текст: PDF файл (239 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 68:2, 145–153

Реферативные базы данных:

УДК: 517.88+517.54
Поступило: 15.12.1997
Исправленный вариант: 16.06.1999

Образец цитирования: С. А. Иванов, С. А. Авдонин, “Теорема Левина–Головина для пространств Соболева”, Матем. заметки, 68:2 (2000), 163–172; Math. Notes, 68:2 (2000), 145–153

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaAvd00}
\by С.~А.~Иванов, С.~А.~Авдонин
\paper Теорема Левина--Головина для пространств Соболева
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 68
\issue 2
\pages 163--172
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz934}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm934}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1822644}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0989.46017}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 68
\issue 2
\pages 145--153
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02675339}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000089633400021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz934
  • https://doi.org/10.4213/mzm934
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v68/i2/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Avdonin, SA, “On controllability of a rotating string”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 321:1 (2006), 198  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    2. Dostanic M.R., “Levin-Golovin Theorem for the System of Functions Associated to Dunkl Transform”, J. Approx. Theory, 167 (2013), 211–219  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:308
    Полный текст:126
    Литература:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020