RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2013, том 94, выпуск 6, страницы 871–883 (Mi mz9343)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Периодические двухфазные “волны-убийцы”

А. О. Смирнов

Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения

Аннотация: Построено семейство периодических по $x$ и $z$ двухзонных решений фокусирующего нелинейного уравнения Шрёдингера. Найдено условие, при котором двухзонные решения имеют поведение периодических “волн-убийц”.
Библиография: 34 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9343

Полный текст: PDF файл (1140 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, 94:6, 897–907

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Поступило: 24.04.2012
Исправленный вариант: 16.01.2013

Образец цитирования: А. О. Смирнов, “Периодические двухфазные “волны-убийцы””, Матем. заметки, 94:6 (2013), 871–883; Math. Notes, 94:6 (2013), 897–907

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smi13}
\by А.~О.~Смирнов
\paper Периодические двухфазные ``волны-убийцы''
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 94
\issue 6
\pages 871--883
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9343}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9343}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3227031}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1286.35232}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21276945}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 94
\issue 6
\pages 897--907
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434613110266}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000329130000026}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21904473}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84891319001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9343
  • https://doi.org/10.4213/mzm9343
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v94/i6/p871

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ch. Chabalko, A. Moitra, B. Balachandran, “Rogue waves: New forms enabled by GPU computing”, Phys. Lett. A, 378:32-33 (2014), 2377–2381  crossref  zmath  adsnasa  isi
    2. Aleksandr O. Smirnov, Sergei G. Matveenko, Sergei K. Semenov, Elena G. Semenova, “Three-Phase Freak Waves”, SIGMA, 11 (2015), 032, 14 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    3. В. Б. Матвеев, А. О. Смирнов, “Решения типа “волн-убийц” уравнений иерархии Абловица–Каупа–Ньюэлла–Сигура: единый подход”, ТМФ, 186:2 (2016), 191–220  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. B. Matveev, A. O. Smirnov, “Solutions of the Ablowitz–Kaup–Newell–Segur hierarchy equations of the “rogue wave” type: A unified approach”, Theoret. and Math. Phys., 186:2 (2016), 156–182  crossref  isi
    4. В. Б. Матвеев, А. О. Смирнов, “Двухфазные периодические решения уравнений из АКНС иерархии”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 25, К 70-летию М. А. Семенова-Тян-Шанского, Зап. научн. сем. ПОМИ, 473, ПОМИ, СПб., 2018, 205–227  mathnet
    5. Kamalian M., Vasylchenkova A., Shepelsky D., Prilepsky J.E., Turitsyn S.K., “Signal Modulation and Processing in Nonlinear Fibre Channels By Employing the Riemann-Hilbert Problem”, J. Lightwave Technol., 36:24 (2018), 5714–5727  crossref  isi  scopus
    6. Grinevich P.G., Santini P.M., “The Finite Gap Method and the Analytic Description of the Exact Rogue Wave Recurrence in the Periodic Nls Cauchy Problem. 1”, Nonlinearity, 31:11 (2018), 5258–5308  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:268
    Полный текст:38
    Литература:31
    Первая стр.:39

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019