RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2013, том 94, выпуск 2, страницы 175–182 (Mi mz9345)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

К вычислению функций матриц

Ю. Н. Беляев

Сыктывкарский государственный университет

Аннотация: Получено представление целых функций матриц с помощью симметрических многочленов $n$-го порядка. Указан способ получения аналитических формул для функций матриц 2–4 порядков. Метод симметрических многочленов использован для построения алгоритмов численных расчетов целых функций матриц, в частности, матричной экспоненты, которые не требуют нахождения собственных значений матриц. Проведена оценка эффективности предложенных численных методов.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9345

Полный текст: PDF файл (416 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, 94:2, 177–184

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.64
Поступило: 03.03.2012
Исправленный вариант: 30.09.2012

Образец цитирования: Ю. Н. Беляев, “К вычислению функций матриц”, Матем. заметки, 94:2 (2013), 175–182; Math. Notes, 94:2 (2013), 177–184

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel13}
\by Ю.~Н.~Беляев
\paper К вычислению функций матриц
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 94
\issue 2
\pages 175--182
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9345}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9345}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3206079}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06228540}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20731767}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 94
\issue 2
\pages 177--184
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434613070171}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000323665000017}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20455659}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84883343464}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9345
  • https://doi.org/10.4213/mzm9345
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v94/i2/p175

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yu. N. Belyayev, “Characteristic matrices of layered periodic structures”, Proceedings of the International Conference Days on Diffraction 2015, IEEE, 2015, 42–48  isi
    2. Yu. N. Belyayev, S. O. Gridnev, A. M. Dronov, “Coefficients of SH-wave conversion into SV- and P-waves by the crystal layer”, Proceedings of the International Conference Days on Diffraction 2015, IEEE, 2015, 49–53  isi
    3. Yu. N. Belyayev, “Conversion of elastic waves as a result of diffraction in anisotropic layer”, Winter School on Continuous Media Mechanics, IOP Conference Series-Materials Science and Engineering, 208, IOP Publishing Ltd, 2017, UNSP 012003  crossref  isi  scopus
    4. Belyayev Yu.N., “On the Calculation of Matrix Exponential of a Large Order”, Proceedings of the International Conference Days on Diffraction (Dd) 2017, eds. Motygin O., Kiselev A., Goray L., Suslina T., Kazakov A., Kirpichnikova A., IEEE, 2017, 55–59  isi
    5. Yu. N. Belyayev, “Calculation of the six-beam diffraction in layered media using polynomials of principal minors”, J. Theor. Comput. Acoust., 26:2 (2018), UNSP 1850017, 21 pp.  crossref  mathscinet  isi
    6. Yu. N. Belyayev, “The method of polynomials of principal minors in calculations of acoustic stresses in an anisotropic layer”, Mechanics, Resource and Diagnostics of Materials and Structures (MRDMS-2018), AIP Conf. Proc., 2053, eds. E. Gorkunov, V. Panin, S. Ramasubbu, Amer. Inst. Phys., 2018, UNSP 040008  crossref  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:380
    Полный текст:113
    Литература:55
    Первая стр.:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020