RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2014, том 95, выпуск 4, страницы 564–576 (Mi mz9355)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Граничное поведение классов Орлича–Соболева

Д. А. Ковтонюк, В. И. Рязанов, Р. Р. Салимов, Е. А. Севостьянов

Институт прикладной математики и механики НАН Украины, г. Донецк

Аннотация: Доказано, что гомеоморфизмы класса Орлича–Соболева $W^{1,\varphi}_\mathrm{loc}$ могут быть продолжены на границы некоторых областей непрерывным образом, если функция $\varphi$, определяющая указанный класс, удовлетворяет условию типа Кальдерона, а внешняя дилатация $K_f$ отображения $f$ удовлетворяет условию расходимости интеграла специального вида. В частности, результат справедлив для гомеоморфизмов классов Соболева $W^{1,1}_\mathrm{loc}$ с $K_f\in L^{q}_\mathrm{loc}$ при $q>n-1$.
Библиография: 20 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9355

Полный текст: PDF файл (557 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2014, 95:4, 509–519

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 27.12.2012

Образец цитирования: Д. А. Ковтонюк, В. И. Рязанов, Р. Р. Салимов, Е. А. Севостьянов, “Граничное поведение классов Орлича–Соболева”, Матем. заметки, 95:4 (2014), 564–576; Math. Notes, 95:4 (2014), 509–519

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KovRyaSal14}
\by Д.~А.~Ковтонюк, В.~И.~Рязанов, Р.~Р.~Салимов, Е.~А.~Севостьянов
\paper Граничное поведение классов Орлича--Соболева
\jour Матем. заметки
\yr 2014
\vol 95
\issue 4
\pages 564--576
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9355}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9355}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3298908}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21826479}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2014
\vol 95
\issue 4
\pages 509--519
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434614030237}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000335457300023}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84899694352}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9355
  • https://doi.org/10.4213/mzm9355
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v95/i4/p564

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Р. Салимов, “О кольцевых $Q$-отображениях относительно неконформного модуля”, Дальневост. матем. журн., 14:2 (2014), 257–269  mathnet
    2. Tengvall V., “Absolute Continuity of Mappings With Finite Geometric Distortion”, Ann. Acad. Sci. Fenn. Ser. A1-Math., 40:1 (2015), 3–15  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. Е. С. Афанасьева, “Обобщенные квазиизометрии на гладких римановых многообразиях”, Матем. заметки, 102:1 (2017), 17–27  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. S. Afanasjeva, “Generalized Quasi-Isometries on Smooth Riemannian Manifolds”, Math. Notes, 102:1 (2017), 12–21  crossref  isi
    4. Р. Р. Салимов, “О степенном порядке роста нижних $Q$-гомеоморфизмов”, Владикавк. матем. журн., 19:2 (2017), 36–48  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:398
    Полный текст:48
    Литература:51
    Первая стр.:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019