RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2014, том 96, выпуск 4, страницы 596–608 (Mi mz9367)  

К вопросу о качественных свойствах дифференциально-алгебраических уравнений

В. Ф. Чистяковa, Та Зуй Фыонгb

a Институт динамики систем и теории управления СО РАН, г. Иркутск
b Hanoi Institute of Mathematics

Аннотация: Рассматриваются линейные системы обыкновенных дифференциальных уравнений с тождественно вырожденной в области определения матрицей коэффициентов перед производной искомой вектор-функции. В работе обсуждаются структура общих решений и понятие особой точки таких систем. На основе сравнения свойств “возмущенной” и исходной задач получен достаточный критерий асимптотической устойчивости нулевого решения по Ляпунову.
Библиография: 18 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9367

Полный текст: PDF файл (527 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2014, 96:4, 563–574

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
Поступило: 24.01.2012

Образец цитирования: В. Ф. Чистяков, Та Зуй Фыонг, “К вопросу о качественных свойствах дифференциально-алгебраических уравнений”, Матем. заметки, 96:4 (2014), 596–608; Math. Notes, 96:4 (2014), 563–574

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ChiPhu14}
\by В.~Ф.~Чистяков, Та~Зуй~Фыонг
\paper К вопросу о~качественных свойствах дифференциально-алгебраических уравнений
\jour Матем. заметки
\yr 2014
\vol 96
\issue 4
\pages 596--608
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9367}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9367}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3344336}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06435022}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834424}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2014
\vol 96
\issue 4
\pages 563--574
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434614090314}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000344334500031}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24945932}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84920930593}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9367
  • https://doi.org/10.4213/mzm9367
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v96/i4/p596

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:277
    Полный текст:20
    Литература:39
    Первая стр.:55

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019