RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2014, том 95, выпуск 6, страницы 926–936 (Mi mz9369)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Числа Бетти и Тачибаны

С. Е. Степанов

Финансовый университет при Правительстве РФ, г. Москва

Аннотация: В статье рассматриваются числа Тачибаны $t_r(M)$, Киллинга $k_r(M)$ и планарности $p_r(M)$ как размерности векторных пространств соответственно конформно киллинговых, козамкнутых и замкнутых конформно киллинговых $r$-форм, $1\le r\le n-1$, заданных “в целом” на $n$-мерном, $n\ge 2$, компактном римановом многообразии $(M,g)$, в их связи с числами Бетти $b_r(M)$. В частности, доказано, что если число Бетти $b_r(M)=0$, то соответствующее число Тачибаны имеет вид $t_r(M)=k_r(M)+p_r(M)$ для $t_r(M)>k_r(M)>0$. В частном случае, когда $b_1(M)=0$ и $t_1(M)>k_1(M)>0$, многообразие $(M,g)$ конформно диффеоморфно евклидовой сфере.
Библиография: 31 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9369

Полный текст: PDF файл (519 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2014, 95:6, 856–864

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.764.2
Поступило: 04.05.2012
Исправленный вариант: 11.03.2013

Образец цитирования: С. Е. Степанов, “Числа Бетти и Тачибаны”, Матем. заметки, 95:6 (2014), 926–936; Math. Notes, 95:6 (2014), 856–864

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste14}
\by С.~Е.~Степанов
\paper Числа Бетти и Тачибаны
\jour Матем. заметки
\yr 2014
\vol 95
\issue 6
\pages 926--936
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9369}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9369}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3306229}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21826516}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2014
\vol 95
\issue 6
\pages 856--864
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434614050307}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000338338200030}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84903397315}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9369
  • https://doi.org/10.4213/mzm9369
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v95/i6/p926

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Stepanov S.E. Tsyganok I.I. Mikes J., “Overview and Comparative Analysis of the Properties of the Hodge-de Rham and Tachibana Operators”, Filomat, 29:10 (2015), 2429–2436  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:322
    Полный текст:59
    Литература:42
    Первая стр.:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020