RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 68, выпуск 2, страницы 195–209 (Mi mz938)  

Асимптотический распад решения возмущенного уравнения Лиувилля

Л. А. Калякин

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Рассматривается задача Коши для возмущенного уравнения Лиувилля. Методом двухмасштабных разложений строится асимптотическое по параметру возмущения решение, пригодное до далеких времен. Основной результат – определение деформации главного члена асимптотики в масштабе медленного времени.
Библиография: 19 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm938

Полный текст: PDF файл (243 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 68:2, 173–184

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
Поступило: 16.04.1999

Образец цитирования: Л. А. Калякин, “Асимптотический распад решения возмущенного уравнения Лиувилля”, Матем. заметки, 68:2 (2000), 195–209; Math. Notes, 68:2 (2000), 173–184

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal00}
\by Л.~А.~Калякин
\paper Асимптотический распад решения возмущенного уравнения Лиувилля
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 68
\issue 2
\pages 195--209
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz938}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm938}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1822648}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0983.35088}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13334310}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 68
\issue 2
\pages 173--184
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02675343}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000089633400025}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz938
  • https://doi.org/10.4213/mzm938
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v68/i2/p195

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:27
    Литература:32
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018