RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2014, том 96, выпуск 2, страницы 217–227 (Mi mz9382)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О $(n+1)$-арных дифференцированиях полупростых алгебр Филиппова

И. Б. Кайгородовab

a Universidade de São Paulo, Instituto de Matemática e Estatística, Brazil
b Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, г. Новосибирск

Аннотация: Описана структура обобщенных и $(n+1)$-арных дифференцирований простых и полупростых конечномерных алгебр Филиппова над алгебраически замкнутым полем характеристики нуль. Приводится пример полупростой тернарной алгебры Мальцева, не являющейся алгеброй Филиппова, обладающей нетривиальным $4$-арным дифференцированием.
Библиография: 33 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9382

Полный текст: PDF файл (503 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2014, 96:2, 208–216

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.554
Поступило: 17.04.2012
Исправленный вариант: 30.09.2013

Образец цитирования: И. Б. Кайгородов, “О $(n+1)$-арных дифференцированиях полупростых алгебр Филиппова”, Матем. заметки, 96:2 (2014), 217–227; Math. Notes, 96:2 (2014), 208–216

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kay14}
\by И.~Б.~Кайгородов
\paper О~$(n+1)$-арных дифференцированиях полупростых алгебр Филиппова
\jour Матем. заметки
\yr 2014
\vol 96
\issue 2
\pages 217--227
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9382}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9382}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3344291}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1315.17002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21826543}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2014
\vol 96
\issue 2
\pages 208--216
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434614070220}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000340938800022}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84892373608}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9382
  • https://doi.org/10.4213/mzm9382
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v96/i2/p217

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Б. Кайгородов, “Об обобщенных дельта-дифференцированиях”, Вестник Самарского государственного университета, 2013, № 9-1(110), 12–21  mathnet  zmath  elib
    2. I. Kaygorodov, E. Okhapkina, “$\delta$-derivations of semisimple finite-dimensional structurable algebras”, J. Algebra. Appl., 13:4 (2014), 1350130, 12 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. I. Kaygorodov, Yu. Popov, “Commentary to: Generalized derivations of Lie triple systems”, Open Math., 14 (2016), 543–544  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. I. Kaygorodov, Yu. Popov, “A characterization of nilpotent nonassociative algebras by invertible Leibniz-derivations”, J. Algebra, 456 (2016), 323–347  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. I. Kaygorodov, Yu. Popov, “Generalized derivations of (color) $n$-ary algebras”, Linear Multilinear Algebra, 64:6 (2016), 1086–1106  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. I. Kaygorodov, Yu. Volkov, “Conservative algebras of 2-dimensional algebras, II”, Comm. Algebra, 45:8 (2017), 3413–3421  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. A. Doosti, F. Saeedi, S. Tajnia, “Some properties of $m$-isoclinism and $ ID^*$-derivations in Filippov algebras”, Cogent Math., 4 (2017), 1309740  crossref  mathscinet  isi
    8. F. Saeedi, S. Sheikh-Mohseni, “On $\mathrm{ID}^*$-derivations of Filippov algebras”, Asian-Eur. J. Math., 11:4 (2018), 1850050, 9 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Beites P.D., Kaygorodov I., Popov Yu., “Generalized Derivations of Multiplicative N-Ary Hom- Color Algebras”, Bull. Malays. Math. Sci. Soc., 42:1 (2019), 315–335  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:41
    Литература:25
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019