RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 91, выпуск 6, страницы 819–831 (Mi mz9384)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О $2$-чебышевских подпространствах в пространствах $L_1$ и $C$

П. А. Бородин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Получены описания подпространств 2-единственности и конечномерных $2$-чебышевских подпространств в пространстве $C$ функций, непрерывных на хаусдорфовом компакте, и в пространстве $L_1$ функций, суммируемых по Лебегу на некотором множестве с $\sigma$-конечной мерой. Эти описания являются аналогами известных теорем Хаара и Фелпса для обычных чебышевских подпространств.
Библиография: 19 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9384

Полный текст: PDF файл (516 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 91:6, 770–781

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.256
Поступило: 29.09.2010
Исправленный вариант: 12.12.2010

Образец цитирования: П. А. Бородин, “О $2$-чебышевских подпространствах в пространствах $L_1$ и $C$”, Матем. заметки, 91:6 (2012), 819–831; Math. Notes, 91:6 (2012), 770–781

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor12}
\by П.~А.~Бородин
\paper О~$2$-чебышевских подпространствах в~пространствах~$L_1$ и~$C$
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 91
\issue 6
\pages 819--831
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9384}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9384}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201519}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20731548}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 91
\issue 6
\pages 770--781
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434612050239}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000305984400023}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24952889}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84864197271}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9384
  • https://doi.org/10.4213/mzm9384
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v91/i6/p819

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Namboodiri M.N.N., Pramod S., Vijayarajan A.K., “Cebysev Subspaces of $C^*$-Algebras - a Survey”, Operator Algebras and Mathematical Physics, Operator Theory Advances and Applications, 247, eds. Bhattacharyya T., Dritschel M., Birkhauser Verlag Ag, 2015, 101–121  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:560
    Полный текст:96
    Литература:42
    Первая стр.:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020