RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2014, том 95, выпуск 4, страницы 538–553 (Mi mz9387)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Четырехмерная простая алгебра с дробной PI-экспонентой

М. В. Зайцев, Д. Реповшa

a University of Ljubljana, Словения

Аннотация: В работе изучаются числовые характеристики тождеств конечномерных неассоциативных алгебр. Основным результатом является построение четырехмерной простой алгебры с единицей, имеющей дробную PI-экспоненту, строго меньшую ее размерности.
Библиография: 21 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9387

Полный текст: PDF файл (533 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2014, 95:4, 487–499

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.81
Поступило: 02.04.2012
Исправленный вариант: 03.06.2013

Образец цитирования: М. В. Зайцев, Д. Реповш, “Четырехмерная простая алгебра с дробной PI-экспонентой”, Матем. заметки, 95:4 (2014), 538–553; Math. Notes, 95:4 (2014), 487–499

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZaiRep14}
\by М.~В.~Зайцев, Д.~Реповш
\paper Четырехмерная простая алгебра с~дробной PI-экспонентой
\jour Матем. заметки
\yr 2014
\vol 95
\issue 4
\pages 538--553
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9387}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9387}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3298906}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21826477}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2014
\vol 95
\issue 4
\pages 487--499
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434614030213}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000335457300021}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84899690275}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9387
  • https://doi.org/10.4213/mzm9387
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v95/i4/p538

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Мищенко, О. А. Богданчук, “PI-экспоненты некоторых простых алгебр с единицей”, Фундамент. и прикл. матем., 18:4 (2013), 121–128  mathnet  mathscinet; S. P. Mishchenko, O. A. Bogdanchuk, “PI-exponents of some simple algebras with unit”, J. Math. Sci., 206:6 (2015), 688–693  crossref
    2. М. В. Зайцев, Д. Реповш, “Экспоненциальный рост коразмерностей тождеств алгебр с единицей”, Матем. сб., 206:10 (2015), 103–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. V. Zaicev, D. Repovš, “Exponential growth of codimensions of identities of algebras with unity”, Sb. Math., 206:10 (2015), 1440–1462  crossref  isi
    3. Repovs D., Zaicev M., “Graded PI-exponents of simple Lie superalgebras”, Ark. Mat., 54:1 (2016), 147–156  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Repovs D., Zaicev M., “Identities of Graded Simple Algebras”, Linear Multilinear Algebra, 65:1 (2017), 44–57  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:20
    Литература:62
    Первая стр.:56

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019