RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 68, выпуск 2, страницы 230–248 (Mi mz941)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О касательном граничном поведении функций многих переменных

В. Г. Кротов

Белорусский государственный университет, механико-математический факультет

Аннотация: В работе изучается асимптотическое поведение функций, заданных в областях многомерного действительного или комплексного пространства, когда точка подходит к границе внутри касательных областей с различным порядком касания. Основные результаты статьи связаны с раничным поведением функций из пространств Харди–Соболева в многомерном комплексном шаре и решений эллиптических краевых задач в липшицевой области действительного евклидова пространства. Методы статьи основаны на двухвесовых оценках для касательных максимальных функций в абстрактном шаре. Границей этого шара является пространство с мерой и квазиметрикой.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm941

Полный текст: PDF файл (268 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 68:2, 201–216

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 12.04.1999

Образец цитирования: В. Г. Кротов, “О касательном граничном поведении функций многих переменных”, Матем. заметки, 68:2 (2000), 230–248; Math. Notes, 68:2 (2000), 201–216

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kro00}
\by В.~Г.~Кротов
\paper О~касательном граничном поведении функций многих переменных
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 68
\issue 2
\pages 230--248
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz941}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm941}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1822651}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0977.32007}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 68
\issue 2
\pages 201--216
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02675346}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000089633400028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz941
  • https://doi.org/10.4213/mzm941
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v68/i2/p230

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Седлецкий, “Касательные граничные значения преобразований Лапласа. Применение к аппроксимации типа Мюнца–Саса”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:1 (2003), 177–198  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “Tangential boundary values of Laplace transforms. Applications to Muntz–Szasz type approximation”, Izv. Math., 67:1 (2003), 161–181  crossref  isi
    2. Krotov, VG, “Weighted L-p-inequalities for sharp-maximal functions”, Doklady Mathematics, 72:2 (2005), 684  mathscinet  zmath  isi
    3. Hare K., Stokolos A., “On the Rate of Tangential Convergence of Functions From Hardy Spaces, 0 < P < 1”, P-Harmonic Equation and Recent Advances in Analysis, Contemporary Mathematics Series, 370, ed. PoggiCorradini P., Amer Mathematical Soc, 2005, 119–132  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. В. Г. Кротов, Л. В. Смовж, “Весовые оценки касательного граничного поведения”, Матем. сб., 197:2 (2006), 57–74  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. G. Krotov, L. V. Smovzh, “Weighted estimates for tangential boundary behaviour”, Sb. Math., 197:2 (2006), 193–211  crossref  isi
    5. Karagulyan G.A. Safaryan M.H., “on Generalizations of Fatou'S Theorem For the Integrals With General Kernels”, J. Geom. Anal., 25:3 (2015), 1459–1475  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Karagulyan G.A. Safaryan M.H., “on a Theorem of Littlewood”, Hokkaido Math. J., 46:1 (2017), 87–106  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:49
    Литература:11
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017