RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1968, том 4, выпуск 3, страницы 291–300 (Mi mz9449)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Приближение дифференцируемых функций частными суммами их рядов Фурье

С. А. Теляковский

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Для классов дифференцируемых функций $W_\alpha^r$, $r>0$, включающих в себя классы функций, имеющих ограниченную по модулю единицей производную $f^{(r)}$ или $\tilde{f}^{(r)}$, получена асимптотическая формула для верхних граней уклонений функции от частных сумм их рядов Фурье с остаточным членом $Cn^{-r}$, где $C$ — абсолютная постоянная. Библ. 15 назв.

Полный текст: PDF файл (824 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1968, 4:3, 668–673

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 27.12.1967

Образец цитирования: С. А. Теляковский, “Приближение дифференцируемых функций частными суммами их рядов Фурье”, Матем. заметки, 4:3 (1968), 291–300; Math. Notes, 4:3 (1968), 668–673

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tel68}
\by С.~А.~Теляковский
\paper Приближение дифференцируемых функций частными суммами их рядов Фурье
\jour Матем. заметки
\yr 1968
\vol 4
\issue 3
\pages 291--300
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9449}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=236591}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1968
\vol 4
\issue 3
\pages 668--673
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01116445}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9449
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v4/i3/p291

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Моторный, “О сходимости в среднем рядов Фурье по многочленам Лежандра”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:1 (1973), 135–147  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Motornyi, “On the mean convergence of Fourier series in Legendre polynomials”, Math. USSR-Izv., 7:1 (1973), 131–144  crossref
    2. В. М. Бадков, “Аппроксимативные свойства рядов Фурье по ортогональным полиномам”, УМН, 33:4(202) (1978), 51–106  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Badkov, “Approximation properties of Fourier series in orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 33:4 (1978), 53–117  crossref
    3. С. М. Никольский, “П. С. Александров и А. Н. Колмогоров в Днепропетровске”, УМН, 38:4(232) (1983), 37–49  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. M. Nikol'skii, “Aleksandrov and Kolmogorov in Dnepropetrovsk”, Russian Math. Surveys, 38:4 (1983), 41–55  crossref  isi
    4. А. И. Степанец, “Решение задачи Колмогорова–Никольского для интегралов Пуассона непрерывных функций”, Матем. сб., 192:1 (2001), 113–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Stepanets, “Solution of the Kolmogorov–Nikol'skii problem for the Poisson integrals of continuous functions”, Sb. Math., 192:1 (2001), 113–139  crossref  isi
    5. А. Л. Григорян, “Приближение функций на сетке”, Изв. вузов. Матем., 2004, № 3, 7–15  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. L. Grigoryan, “Approximation of functions on a grid”, Russian Math. (Iz. VUZ), 48:3 (2004), 4–12
    6. С. А. Теляковский, “Оценка одновременного приближения функций и их производных суммами Фурье”, Матем. заметки, 90:3 (2011), 478–480  mathnet  crossref  mathscinet; S. A. Telyakovskii, “Estimate of the Simultaneous Approximation of Functions and Their Derivatives by Fourier Sums”, Math. Notes, 90:3 (2011), 464–466  crossref  isi
    7. С. А. Теляковский, “О скорости сходимости в $L$ рядов Фурье по синусам с монотонными коэффициентами”, Матем. заметки, 100:3 (2016), 450–454  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. A. Telyakovskii, “On the Rate of Convergence in $L$ of Fourier Sine Series with Monotone Coefficients”, Math. Notes, 100:3 (2016), 472–476  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:80
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019