RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 68, выпуск 2, страницы 286–293 (Mi mz945)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об $\varepsilon$-энтропии классов голоморфных функций

Ю. А. Фарков

Московская государственная геологоразведочная академия

Аннотация: Пусть $B_R^d$ – шар радиуса $R$ в $\mathbb C^d$ и $\sigma$ – стандартная мера на единичной сфере в $\mathbb C^d$. Для $R>1$, $1\le p\le\infty$, и натуральных $l,d$ через $H_R^0(l,p,d)$ обозначается класс голоморфных в $B^d_R$ функций $f$, у которых в однородном полиномиальном разложении первые $l$ слагаемых нулевые и радиальные производные порядка $l$ принадлежат замкнутому единичному шару пространства Харди $H^p(B_R^d)$. В статье получена асимптотическая формула для $\varepsilon$-энтропии класса $H_R^0(l,p,d)$ в пространствах $L^p(\sigma)$, $1\le p<\infty$, и $C(\overline B^d_1)$.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm945

Полный текст: PDF файл (207 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 68:2, 248–254

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 28.05.1999
Исправленный вариант: 20.01.2000

Образец цитирования: Ю. А. Фарков, “Об $\varepsilon$-энтропии классов голоморфных функций”, Матем. заметки, 68:2 (2000), 286–293; Math. Notes, 68:2 (2000), 248–254

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Far00}
\by Ю.~А.~Фарков
\paper Об $\varepsilon$-энтропии классов голоморфных функций
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 68
\issue 2
\pages 286--293
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz945}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm945}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1822655}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0974.46029}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 68
\issue 2
\pages 248--254
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02675350}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000089633400032}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz945
  • https://doi.org/10.4213/mzm945
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v68/i2/p286

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Фарков, “О наилучшем линейном приближении голоморфных функций”, Фундамент. и прикл. матем., 19:5 (2014), 185–212  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Farkov, “On the best linear approximation of holomorphic functions”, J. Math. Sci., 218:5 (2016), 678–698  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:87
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021