RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1968, том 4, выпуск 4, страницы 387–398 (Mi mz9460)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Два замечания о многообразиях алгебр Ли

Ю. А. Бахтурин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Полностью описываются многообразия алгебр Ли, в которых всякая подалгебра свободной алгебры сама свободна, и доказывается теорема о вербальных идеалах идеалов абсолютно свободной алгебры Ли. Библ. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (1630 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1968, 4:4, 725–730

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.4
Поступило: 26.12.1967

Образец цитирования: Ю. А. Бахтурин, “Два замечания о многообразиях алгебр Ли”, Матем. заметки, 4:4 (1968), 387–398; Math. Notes, 4:4 (1968), 725–730

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bak68}
\by Ю.~А.~Бахтурин
\paper Два замечания о многообразиях алгебр Ли
\jour Матем. заметки
\yr 1968
\vol 4
\issue 4
\pages 387--398
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9460}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=241484}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0186.34304}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1968
\vol 4
\issue 4
\pages 725--730
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093709}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9460
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v4/i4/p387

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Бургин, “Шрейеровы многообразия линейных $\Omega$-алгебр”, Матем. сб., 93(135):4 (1974), 554–572  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Burgin, “Schreier varieties of linear $\Omega$-algebras”, Math. USSR-Sb., 22:4 (1974), 561–579  crossref
    2. Т. М. Баранович, М. С. Бургин, “Линейные $\Omega$-алгебры”, УМН, 30:4(184) (1975), 61–106  mathnet  mathscinet  zmath; T. M. Baranovich, M. S. Burgin, “Linear $\Omega$-algebras”, Russian Math. Surveys, 30:4 (1975), 65–113  crossref
    3. В. А. Артамонов, А. В. Климаков, А. А. Михалёв, А. В. Михалёв, “Примитивные и почти примитивные элементы свободных алгебр шрайеровых многообразий”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016), 3–35  mathnet  elib; V. A. Artamonov, A. V. Klimakov, A. A. Mikhalev, A. V. Mikhalev, “Primitive and almost primitive elements of Schreier varieties”, J. Math. Sci., 237:2 (2019), 157–179  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:54
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020