RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1970, том 7, выпуск 2, страницы 203–209 (Mi mz9496)  

Об аппроксимации корней некоторых трансцендентных уравнений

А. А. Шмелев


Аннотация: Исследована аппроксимация алгебраическими числами фиксированной степени корней уравнения $P(z, a^z)=0$, $a\in \mathbf{A}$, $a\ne0; 1$, где $P(x, y)$ — многочлен с целыми рациональными коэффициентами. Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (709 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1970, 7:2, 122–126

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
Поступило: 14.11.1968

Образец цитирования: А. А. Шмелев, “Об аппроксимации корней некоторых трансцендентных уравнений”, Матем. заметки, 7:2 (1970), 203–209; Math. Notes, 7:2 (1970), 122–126

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shm70}
\by А.~А.~Шмелев
\paper Об аппроксимации корней некоторых трансцендентных уравнений
\jour Матем. заметки
\yr 1970
\vol 7
\issue 2
\pages 203--209
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9496}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=263745}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0219.10037}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1970
\vol 7
\issue 2
\pages 122--126
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093494}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9496
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v7/i2/p203

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:83
    Полный текст:50
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020