RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1970, том 7, выпуск 3, страницы 265–272 (Mi mz9504)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

О связи некоторых вариационных методов приближенного решения некорректных задач

В. В. Васин

Свердловское отделение Математического института им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Изучается связь между тремя известными методами приближенного решения линейных операторных уравнений первого рода. Библ. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (916 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1970, 7:3, 161–165

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518
Поступило: 03.12.1968

Образец цитирования: В. В. Васин, “О связи некоторых вариационных методов приближенного решения некорректных задач”, Матем. заметки, 7:3 (1970), 265–272; Math. Notes, 7:3 (1970), 161–165

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas70}
\by В.~В.~Васин
\paper О связи некоторых вариационных методов приближенного решения некорректных задач
\jour Матем. заметки
\yr 1970
\vol 7
\issue 3
\pages 265--272
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9504}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=264429}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0202.14703|0194.45202}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1970
\vol 7
\issue 3
\pages 161--165
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093105}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9504
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v7/i3/p265

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. П. Власов, “Аппроксимативные свойства множеств в линейных нормированных пространствах”, УМН, 28:6(174) (1973), 3–66  mathnet  mathscinet  zmath; L. P. Vlasov, “Approximative properties of sets in normed linear spaces”, Russian Math. Surveys, 28:6 (1973), 1–66  crossref
    2. В. П. Танана, “Об оптимальных алгоритмах для операторных уравнений первого рода с возмущенным оператором”, Матем. сб., 104(146):2(10) (1977), 314–333  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Tanana, “On optimal algorithms for operator equations of the first kind with a perturbed operator”, Math. USSR-Sb., 33:2 (1977), 281–297  crossref  isi
    3. В. К. Иванов, “Некорректные задачи и расходящиеся процессы”, УМН, 40:4(244) (1985), 165–166  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. K. Ivanov, “Ill-posed problems and divergent processes”, Russian Math. Surveys, 40:4 (1985), 187–188  crossref  isi
    4. В. П. Танана, Н. M. Япарова, “Об оптимальности метода невязки”, Вестник ЧелГУ, 2003, № 7, 174–188  mathnet
    5. “Владимир Васильевич Васин (к семидесятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 1, 2012, 5–19  mathnet; “Vladimir Vasil'evich Vasin. On the occasion of his 70th birsday”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 280, suppl. 1 (2013), 1–12  crossref  isi
    6. А. И. Сидикова, “О приближенном решении одной обратной граничной задачи методом регуляризованного решения конечномерной аппроксимации”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 2, 2017, 210–219  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:83
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020