RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1970, том 7, выпуск 4, страницы 383–388 (Mi mz9520)  

Об одном применении теории чисел к математической статистике

Ю. В. Линник

Ленинградское отделение Математического института им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Элементарная теория чисел (теория делимости) применяется к доказательству того, что при повторной выборке независимость $k$-го обобщенного выборочного момента от выборочного среднего влечет нормальность выборки, если объем выборки достаточно велик, a $k$ — число, свободное от квадратов (при этом, если $k$ четно, то оно не должно иметь вида $2(2^s+1)$). Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (646 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1970, 7:4, 230–233

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Поступило: 16.12.1969

Образец цитирования: Ю. В. Линник, “Об одном применении теории чисел к математической статистике”, Матем. заметки, 7:4 (1970), 383–388; Math. Notes, 7:4 (1970), 230–233

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lin70}
\by Ю.~В.~Линник
\paper Об одном применении теории чисел к математической статистике
\jour Матем. заметки
\yr 1970
\vol 7
\issue 4
\pages 383--388
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9520}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=278431}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0236.62003|0215.54101}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1970
\vol 7
\issue 4
\pages 230--233
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01151693}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9520
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v7/i4/p383

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:70
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021